Договор между ИП и физлицом на сдачу в аренду имущества физлица

Может ли заключить агентский договор ИП и ФЛ на сдачу ИП недвижимости, принадлежащей физлицу, организации-третьему лицу

, Ольга, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Может ли заключить агентский договор ИП и ФЛ на сдачу ИП недвижимости, принадлежащей физлицу, организации-третьему лицу
Ольга

Ольга, сложная у Вас конструкция. А почему агентский? ИП будет получать только агентское вознаграждение, а все остальное будет доходом ФЛ? В принципе это не запрещено законом, поэтому Вы можете так поступить. Главное — это определиться с целями такой конструкции и, конечно, серьезно подойти к договору и описать все необходимые условия.