Каковы нормы измерения скорости движения транспорта инспектором ГИБДД?

Превышение скорости (ст.12.9 ч.4 КоАП РФ)

ехал 158км/ч , там где разрешено 90 км/ч (населённый пункт).

измерительный прибор "Визир" 0909133.

в кадре я один,температура воздуха 25 градусов, прибор инспектор держал в руках, авто было спрятано, остановили только через 15 км после нарушения (другие сотрудники на посту)

Уточнение от клиента

Как избежать лишения?

, Роман, г. Петрозаводск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Роман!

Если Вы действительно ехали по населенному пункту со скоростью 158 км/час, Вами нарушен п. 10.2. ПДД, согласно которому скорость движения в населенных пунктах должна быть не более 60 км/час. Таким образом, Вы превысили установленную скорость на 92 км/час, что дает основание квалифицировать Ваши действия не по п. 4 ст. 12.9, а по п. 5 этой статьи КоАП РФ. Наказание эта норма предусматриваете в виде штрафа в размере 5 000 рублей ИЛИ лишение прав управления т/с на срок 6 месяцев.

«Как избежать лишения?»

Избежать лишение прав возможно, если Вы признаете свою вину и выразите раскаяние в содеянном ранее, к административной ответственности не привлекались. В этом случае можно ограничиться только штрафом. Вообще избежать ответственности не получится.

Роман
Клиент, г. Петрозаводск

спасибо за ответ, но я писал ЧЁТКО : ехал 158км/ч , там где разрешено 90 км/ч (населённый пункт)

5.25 "Начало населенного пункта". Начало населенного пункта, в котором на данной дороге не действуют требования Правил дорожного движения Российской Федерации, устанавливающие порядок движения в населенных пунктах.(ограничение 90 км/ч)

признать вину это 100% получить лишение.

превышение на 68 км/ч и по этой статье штраф от 2000 до 2500 или лишение от 4 до 6 месяцев.

интересует как съехать на штраф!

и ещё вопрос : почему куда бы я ни писал, получается , что я знаю больше чем юрист который мне отвечает?

Если Вы не признаете вину свою, Роман, Вас (я почти уверен) лишат в/у.