456 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Можно ли обжаловать два штрафа за одно нарушение?

Здравствуйте нужна помощь юриста.12.10.2015 года в 23:30 оставил машину под знаком остановка запрещена.потом убрал машину в00:40 13.10.2015.из МАДИ пришло два постановления каждый по три тысячи рублей. Первый в 23:30 .второй в 00:20.законно ли это и возможно Ли их обжаловать ?

30 Октября 2015, 12:06, вопрос №1024348
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
9,9
Рейтинг Правовед.ru
18559
ответов
7233
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Денис, добрый день! насколько понимаю у вас ч. 5 ст. 12.16 КоАП. Тут конечно же ч. 5 ст .4.1 КоАП РФ Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

Второе постановление на этом основании незаконно, первое тоже можно попробовать обжаловать, если были существенные нарушения процедуры привлечения к административной ответственности, но тут надо смотреть имеющиеся материалы.

Жалоба подается в течение 10 суток с момента получения постановления в районный суд по месту рассмотрения дела, госпошлиной не облагается

30 Октября 2015, 12:28
q Отблагодарить
0 0
Денис
клиент, г. Москва

А то что дата разная роли не играет?

30 Октября 2015, 13:04
9,9
Рейтинг Правовед.ru
18559
ответов
7233
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Нет, о двух правонарушениях можно было бы говорить если бы вы машину убирали и потом снова поставили

30 Октября 2015, 13:29
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут