Нужно ли платить налоги за ООО, если нет доходов и расходов?

Скажите пожалуйста если открыть ООО и не доходов и расходов не будет какие то налоги платить нужно будет или нет?

, Дмитрий, г. Пермь
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если у вас будет ООО на ОСНО или УСН, то при отсутствии деятельности и дохода налоги уплачивать не нужно. В зависимости от выбранной системы налогообложения вам нужно будет только в срок сдавать нулевую отчетность в налоговую и фонды (ПФР и ФСС).

Скажите какой срок сдачи отчетности?

Сроки сдачи и состав отчетности зависит от системы налогообложения. У вас какая?

Дмитрий
Клиент, г. Пермь

Планирую еще только УСН