Обмен паспорта при отсутствии штампа о регистрации

здарвтвуйте. Проблема вот в чем. В паспорте нет штампа о регистрации, но по факту она есть. Чтобы обменять паспорт (20 лет) нужно оплатить штраф. Можно ли поставить штамп о регистрации и что для этого нужно? Спасибо

, Ксения, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Проблема вот в чем. В паспорте нет штампа о регистрации, но по факту она есть. Чтобы обменять паспорт (20 лет) нужно оплатить штраф. Можно ли поставить штамп о регистрации и что для этого нужно? Спасибо
Ксения

Ксения, в просроченный паспорт штамп о регистрации вам не поставят, потому что вы обязаны его обменять в установленные законом сроки. Они это не делают не из вредности, Ксения, а потому что не имеют на это право по законам России