При разводе муж требует вернуть деньги, которые дал на покупку машины

мне муж дал деньги 250 тысяч на покупку машины так как он попал аварию и я ухаживала за ним долгое время эти деньги были как подарок но при этом документа дарственной нет.я купила авто и езжу на нем .мы хотим развестись он требует 250 т обратно как быть ? авто терять я не хочу

, валентина, г. Пермь
Лада Колковская
Юрист
эти деньги были как подарок но при этом документа дарственной нет.я купила авто и езжу на нем.мы хотим развестись он требует 250 т обратно как быть? авто терять я не хочу
валентина

А какое у него вообще есть доказательство того, что он вам давал эти деньги и вы на них купили машину? Но, в любом случае, все имущество приобретенное в браке при разводе делится между супругами поровну.Так, ч то если эта машина была куплена вами в официальном браке, то один из вас другому должен будет вернуть за нее половину стоимости.

валентина
Клиент, г. Пермь

он мне деньги перевел на книжку в сбербанке.могу ли я подарить авто без его ведома ! или продать его за меньшую сумму ,а если я не захочу продовать так как мне нужна машина и сумму не смогу отдать которую он просит как быть ?

могу ли я подарить авто без его ведома! или продать его за меньшую сумму,
валентина

Можете, но, если он подаст на раздел имущества, то эта сделка будет признана недействительной.

а если я не захочу продовать так как мне нужна машина и сумму не смогу отдать которую он просит как быть?
валентина

Если будет решение суда о взыскании с вас этой суммы, то Долг будут взыскивать судебные приставы.