Звонят по поводу возврата денег банку, в котором я деньги не брала

здравствуйте.подскажите имеют ли право мне звонить с банка по поводу чужой задолженности?звонят начиная с 9 утра и до 23 часов,на прозьбу больше не звонить на этот номер,перебивают и говорят свое что имеют право и все такое.При выдачи кредита этим людям,мне не звонили и не уточняли можно ли передавать через меня информацию.Звонила на горячую линию,там бросают трубку и не слушают меня.Что делать в такой ситуации??

, Татьяна, г. Новокузнецк
Лада Колковская
Юрист
Звонила на горячую линию, там бросают трубку и не слушают меня.Что делать в такой ситуации??
Татьяна

1.Татьяна, вариант 1. написать заявление на имя управляющего банком и просить исключить ваши данные из базы ( требовать ). И предупредить их, что иначе вы напишите на их банк жалобу в ЦБ и в прокуратуру. вариант 2. Сразу написать жалобу в прокуратуру.

Андрей Каленков
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день можете написать жалобу в роскомнадзор о нарушении закона о защите персональных данных.тут