8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Назначение наказания при рецидиве по совокупности преступлений

Мой гражданский муж отбыл под следствием 10 месяцев, он судился в особом порядке, во многом содействовал следствию. А также много было хороших характеристик. Согласился с возмещением материального вреда. Так произошел рецидив преступления, дали 4 года строгого режима. Я знаю, что есть поправки по его статье и должны были назначить наказание по совокупности преступлений. Как быть в такой ситуации с решением суда? Знаю, что надо писать кассационную жалобу. Просто интересует какие есть шансы. Также я являюсь его защитником, работодателем и поручителем.

ст.159 ч.2

, Альбина Иванова, г. Красноярск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Для того, чтобы что то говорить и оценивать необходимо знать материалы дела.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

если особый порядок, то не более 2/3 максимальной меры должны были дать. Обжалуйте решение суда.

1
0
1
0
Ужахов Амерхан
Ужахов Амерхан
Юрист, г. Москва

Уважаемая Альбина И.!

Обязательно пишите кассационную жалобу, т.к. у Вас есть шанс.

ст.159 ч.2 УК РФ относится к категории преступлений средней тяжести, т.е. до 5 лет.

При особом порядке назначение наказания не может превышать 2/3 от максимального срока.

Вы говорите, что у нас рецедив преступления. Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной трети части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершеное преступление.

Также у нас имеются смягчающие обстоятельства-это содейстивие следствию, возместил материальный вред.

При любом виде рецидива преступлений со смягчающими обстоятельствами срок наказания не может быть назначен менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

И самое главное,назначение наказания по совокупности преступлений

1. При совокупности преступлений наказание назначается отдельно за каждое совершенное преступление.

2. Если все преступления, совершенные по совокупности, являются преступлениями небольшой и средней тяжести, то окончательное наказание назначается путем поглощения менее строгого наказания более строгим либо путем частичного или полного сложения назначенных наказаний. При этом окончательное наказание не может превышать более чем наполовину максимальный срок или размер наказания, предусмотренного за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.

1
0
1
0
Альбина Иванова
Альбина Иванова
Клиент, г. Красноярск

Дело в том что у него 12 эпизодов и все по одной статье 159 ч.2. Я евляюсь его деректором,дала за него письменное поручительство что если его освободят на условных то даю гарантии взять его на работу,отчислять от зароботной платы сумму в размере 50%.Предоставила справку о его доходах в размере 47.000р.ежемесячно с 2011 г.по 2012г.Сумма ущерба состовляет чуть больше 200.000р. Помимо всего я подовала прошение в котором я указала что последнее время с малолетними детьми я полностью находилась на обеспечении гражданского мужа т.к. у меня диагноз пинномозговаягрыжа поясничного отдела и необходимо проходить ВТЕК на инвалидность,я мама троих малолетних детей.Один ребенок инвалид,не проживает со мной и я обязна платить алименты.Третий ребенок не посещает ДОУ т.к. необходима операция пищевода диагноз: Стеноз пищевода. То что не проживаю по месту жительства т.к. опасаюсь за жизнь дедей и свою потому что со стороны супруга находящегося сейчас тоже в местах лишения знакомые подожгли квартиру. Но суд ни чего не учел. Так же я предоставила все справки подтверждающие мои слова.

Альбина И.!

Мой совет, хотя это ударит по Вашему бюджету, наймите хорошего адвоката (только по уголовным делам). Который не просто напишет кассационную жалобу, а подробно и внятно мотививирует упушения суда при вынесении приговора, а также который обладает красивой ораторской речью( в кассационной инстанции судом адвокату отводится мало времени для речи) и изложит также всю Вашу жизненную ситуацию. Также предоставьте суду все имеющиеся у Вас справки о Вашем состоянии здоровья, Ваших детей.

Главное не отчаивайтесь, боритесь до последнего. Такое у нас правосудие, что людей приходится защищать от самого правосудия.

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Назначено наказание по совокупности преступлений или приговоров?
Куков совершил кражу, за которую осужден к лишению свободы на срок 2 года условно с применением ст. 73 УК. После осуждения за кражу, но до истечения испытательного срока Куков был осужден за разбой, совершенный им до осуждения за кражу к лишению свободы на срок 3 года. Будет ли Кукову назначено наказание по совокупности преступлений или приговоров?
, вопрос №2765404, Гаврилей Виктория, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Правильно ли суд назначил окончательную меру наказания по совокупности преступлений?
Гражданин Х и гражданин Z были осуждены за злоупотребление должностными полномочиями к 2 годам лишения свободы, служебный подлог к 1 году лишения свободы, за получение взятки - к 5 годам лишения свободы каждый, а по совокупности совершенных преступлений - к 5 годам лишения свободы. Правильно ли суд назначил окончательную меру наказания по совокупности преступлений?
, вопрос №2732269, Марина, с. Севастополь
1 ответ
Уголовное право
В каких пределах суд должен назначать Телегину окончательное наказание по совокупности преступлений?
21 мая 2013 г. Телегин совместно с другими лицами совершил разбой с незаконным проникновением в помещение, с применением предметов, используемых в качестве оружия (ч. 3 ст. 162 УК РФ), кроме того, 7 августа 2013 г. умышленно причинил тяжкий вред здоровью из хулиганских побуждений (п. «д» ч. 2 ст. 111 УК РФ). В ходе производства по делу Телегин активно способствовал раскрытию обоих преступлений. 1. В каких пределах суд должен назначать наказание за совершение разбоя и хулиганства? 2. Какое правило должен применять суд, назначая Телегину окончательное наказание по совокупность преступлений (сложения, поглощения)? 3. В каких пределах суд должен назначать Телегину окончательное наказание по совокупности преступлений?
, вопрос №1847931, Ирина, г. Ижевск
1 ответ
Уголовное право
Назначение наказания по совокупности преступлений УК РФ
Условный срок был заменен на колонию поселение к 2 годам. Приговор вступил в силу 15.09.2016 г. В настоящее время в суде рассматривается уголовное дело в особом порядке по ч.2 ст. 158 и ч.2 ст.159 УК РФ, которые были совершены ранее. Может ли суд назначить наказание в виде колонии общего режима либо будет добавлен срок к колонии поселения? Как происходит назначения наказания по совокупности преступлений?
, вопрос №1408713, Андрей, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли ему назначение наказания по совокупности преступлений?
Если человек проник в помещение продуктового магазина и похитил различные товары, и через месяц он таким же способом совершил хищение из магазина. Возможно ли ему назначение наказания по совокупности преступлений?
, вопрос №451003, Марьям, г. Челябинск
1 ответ