8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Назначение наказания при рецидиве по совокупности преступлений

Мой гражданский муж отбыл под следствием 10 месяцев, он судился в особом порядке, во многом содействовал следствию. А также много было хороших характеристик. Согласился с возмещением материального вреда. Так произошел рецидив преступления, дали 4 года строгого режима. Я знаю, что есть поправки по его статье и должны были назначить наказание по совокупности преступлений. Как быть в такой ситуации с решением суда? Знаю, что надо писать кассационную жалобу. Просто интересует какие есть шансы. Также я являюсь его защитником, работодателем и поручителем.

ст.159 ч.2

, Альбина Иванова, г. Красноярск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.5
Эксперт

Для того, чтобы что то говорить и оценивать необходимо знать материалы дела.

0
0
0
0
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

если особый порядок, то не более 2/3 максимальной меры должны были дать. Обжалуйте решение суда.

1
0
1
0
Ужахов Амерхан
Ужахов Амерхан
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Альбина И.!

Обязательно пишите кассационную жалобу, т.к. у Вас есть шанс.

ст.159 ч.2 УК РФ относится к категории преступлений средней тяжести, т.е. до 5 лет.

При особом порядке назначение наказания не может превышать 2/3 от максимального срока.

Вы говорите, что у нас рецедив преступления. Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной трети части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершеное преступление.

Также у нас имеются смягчающие обстоятельства-это содейстивие следствию, возместил материальный вред.

При любом виде рецидива преступлений со смягчающими обстоятельствами срок наказания не может быть назначен менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

И самое главное,назначение наказания по совокупности преступлений

1. При совокупности преступлений наказание назначается отдельно за каждое совершенное преступление.

2. Если все преступления, совершенные по совокупности, являются преступлениями небольшой и средней тяжести, то окончательное наказание назначается путем поглощения менее строгого наказания более строгим либо путем частичного или полного сложения назначенных наказаний. При этом окончательное наказание не может превышать более чем наполовину максимальный срок или размер наказания, предусмотренного за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.

1
0
1
0
Альбина Иванова
Альбина Иванова
Клиент, г. Красноярск

Дело в том что у него 12 эпизодов и все по одной статье 159 ч.2. Я евляюсь его деректором,дала за него письменное поручительство что если его освободят на условных то даю гарантии взять его на работу,отчислять от зароботной платы сумму в размере 50%.Предоставила справку о его доходах в размере 47.000р.ежемесячно с 2011 г.по 2012г.Сумма ущерба состовляет чуть больше 200.000р. Помимо всего я подовала прошение в котором я указала что последнее время с малолетними детьми я полностью находилась на обеспечении гражданского мужа т.к. у меня диагноз пинномозговаягрыжа поясничного отдела и необходимо проходить ВТЕК на инвалидность,я мама троих малолетних детей.Один ребенок инвалид,не проживает со мной и я обязна платить алименты.Третий ребенок не посещает ДОУ т.к. необходима операция пищевода диагноз: Стеноз пищевода. То что не проживаю по месту жительства т.к. опасаюсь за жизнь дедей и свою потому что со стороны супруга находящегося сейчас тоже в местах лишения знакомые подожгли квартиру. Но суд ни чего не учел. Так же я предоставила все справки подтверждающие мои слова.

Альбина И.!

Мой совет, хотя это ударит по Вашему бюджету, наймите хорошего адвоката (только по уголовным делам). Который не просто напишет кассационную жалобу, а подробно и внятно мотививирует упушения суда при вынесении приговора, а также который обладает красивой ораторской речью( в кассационной инстанции судом адвокату отводится мало времени для речи) и изложит также всю Вашу жизненную ситуацию. Также предоставьте суду все имеющиеся у Вас справки о Вашем состоянии здоровья, Ваших детей.

Главное не отчаивайтесь, боритесь до последнего. Такое у нас правосудие, что людей приходится защищать от самого правосудия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И должна ли быть пересмотрена мера наказания?
Могут ли осудить человека за липовую временную регистрацию если человек ее делал через организацию которая делает временные регистрации? Согласно делу осуждают по ч 3 ст.327, законно ли это? и должна ли быть пересмотрена мера наказания? Мои действия если получил обвинительный акт и скоро состоится суд!
, вопрос №4062477, Олег Захарченко, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я ходатайствовать о назначении судебной Экспертизы устно?
Здравствуйте. Могу ли я ходатайствовать о назначении судебной Экспертизы устно? И какой документ мне должен выдать суд после одобрения моей просьбы (ходатайства) о назначении судебной Экспертизы?
, вопрос №4061991, Элина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Могу ли я ходатайствовать о назначении Экспертизы и в моем случае нет?
Здравствуйте. Судья выслушала доводы и приняла ходатайство ответчика и отложила суд на месяц, дав время на проведением Экспертизы. Но отдавать смартфон на экспертизу в магазин я не хочу, т.к. таким результатам независимой Экспертизы я не доверяю. Отдать в экспертную организацию, по собственному выбору, я не могу, потому что, судья не вынесла соответствующего определения о назначении независимой Экспертизы. Скоро идти в суд, а экспертизу я так и не провела. Каковы мои дальнейшие действия на будущем судебном заседании? Могу ли я ходатайствовать о назначении Экспертизы и в моем случае нет?
, вопрос №4061876, Элина, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Если вступил в ОПГ будучи несовершеннолетним, а преступление совершил в составе ОПГ когда исполнилось 18, то кто должен расследовать дело организации следствия или следственный комитет?
Если вступил в ОПГ будучи несовершеннолетним, а преступление совершил в составе ОПГ когда исполнилось 18, то кто должен расследовать дело организации следствия или следственный комитет?
, вопрос №4060354, Анастасия, г. Екатеринбург
Уголовное право
64ук РФ, при особо опасном рецидиве дать условно
Здравствуйте скажите пожалуйста, могут ли с применением сторон. 64ук РФ, при особо опасном рецидиве дать условно
, вопрос №4059766, Рауль, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2016