Регистрация ООО по месту своей регистрации

я зарегистрировал ООО по месту своей регистрации. это 2 комнаты в общежитии. также там зарегистрированы 3 человека (мама, брат и сестра). сестра хочет выкупить долю матери, тем самым из 2-ой комнаты я буду выписан. Не возникнет ли при этом проблем касаемо ООО? не придётся ли менять регистрацию ООО?

, Алексей, г. Пермь
Елена Калинина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если Вы выпишетесь из комнаты, то налоговая получит эти сведения и внесет в ЕГРЮЛ (сейчас им ФМС обязана передавать все). Но они поменяют сведения только про Вас, поменять местонахождение юр.лица они не смогут. Для этого нужно вносить изменения в устав, а это могут сделать только участники ООО.

Так что в выписке ЕГРЮЛ адрес ООО останется старый, а прописка директора будет новой. По-хорошему, Вам, конечно, рано или поздно надо будет сменить юр.адрес. Как найдете, куда прописать свое ООО, тогда и поменяете юр.адрес.