О загранпаспорте

здравствуйте!Вопрос такой: гражданин подал заявление и док-ты на получение загранпаспорта,который в срок изготовлен не был.Гражданин переехал в другой регион(очень далеко) ,соответственно забрать паспорт не может.Можно ли получить новый по месту новой прописки или как то отправить тот в отд.уфмс по нынешней прописке?

Уточнение от клиента

учитывая то,что на новом месте жительства прописан он временно

, Инна Андреева, г. Вологда
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день! В соответствии с административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, утверженным Приказом Федеральной миграционной службы от 15 октября 2012 г. N 320, в случае убытия заявителя до получения паспорта к новому месту жительства в другой субъект Российской Федерации, по его заявлению, составленному в произвольной форме и поданному в территориальный орган по новому месту жительства, направляется соответствующий запрос в территориальный орган, оформивший паспорт. По запросу паспорт направляется в территориальный орган по новому месту жительства фельдсвязью или спецсвязью. Оформленный паспорт направляется вместе с одним экземпляром заявления (приложение N 1 или N 3 к Административному регламенту). Второй экземпляр заявления до получения информации о выдаче паспорта заявителю территориальным органом, оформившим паспорт, ставится на контроль.
Уполномоченный сотрудник территориального органа по новому месту жительства заявителя при выдаче обеспечивает проставление заявителем подписи в паспорте в реквизите «Подпись владельца» и в заявлении в графе «Паспорт получил», а затем возвращает указанное заявление в подразделение, оформившее паспорт, фельдсвязью или спецсвязью.