8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О загранпаспорте

здравствуйте!Вопрос такой: гражданин подал заявление и док-ты на получение загранпаспорта,который в срок изготовлен не был.Гражданин переехал в другой регион(очень далеко) ,соответственно забрать паспорт не может.Можно ли получить новый по месту новой прописки или как то отправить тот в отд.уфмс по нынешней прописке?

Уточнение от клиента

учитывая то,что на новом месте жительства прописан он временно

, Инна Андреева, г. Вологда
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день! В соответствии с административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, утверженным Приказом Федеральной миграционной службы от 15 октября 2012 г. N 320, в случае убытия заявителя до получения паспорта к новому месту жительства в другой субъект Российской Федерации, по его заявлению, составленному в произвольной форме и поданному в территориальный орган по новому месту жительства, направляется соответствующий запрос в территориальный орган, оформивший паспорт. По запросу паспорт направляется в территориальный орган по новому месту жительства фельдсвязью или спецсвязью. Оформленный паспорт направляется вместе с одним экземпляром заявления (приложение N 1 или N 3 к Административному регламенту). Второй экземпляр заявления до получения информации о выдаче паспорта заявителю территориальным органом, оформившим паспорт, ставится на контроль.
Уполномоченный сотрудник территориального органа по новому месту жительства заявителя при выдаче обеспечивает проставление заявителем подписи в паспорте в реквизите «Подпись владельца» и в заявлении в графе «Паспорт получил», а затем возвращает указанное заявление в подразделение, оформившее паспорт, фельдсвязью или спецсвязью.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
В суд для признания выговора незаконным?
Булатовой Л.И., учителю начальных классов МБОУ СОШ № 20 г. Екатеринбурга. 03.10.2022 г. был объявлен выговор за невыполнение должностных обязанностей. Булатова Л.И. с приказом не согласилась, пояснив следующее: 26.09.2022 г. она не смогла явиться на первый урок, т.к. получала загранпаспорт, понимая, что опоздает, попросила свою коллегу учителя начальных классов Иванникову А.А., заменить ее. По мнению директора школы учитель должна была сообщить о случившемся ему лично и получить разрешение на свое замещение другим учителем. Правомерны ли действия Булатовой Л.И.? Правомерны ли действия директора школы? Рекомендуете ли Вы Булатовой Л.И. в суд для признания выговора незаконным? Ответ аргументируйте.
, вопрос №4025419, Марина, г. Екатеринбург
Семейное право
Могу ли я сейчас отказаться и оставить свою фамилию - чтобы ничего не менять?
Здравствуйте) Я вышла замуж и указала в заявлении о замене моей фамилии на фамилию мужа. Прошло 2 года - я паспорт не сменила, ничего не сделала. Не захотела бегать с документами( авто-права, загранпаспорт, карты банков) . Могу ли я сейчас отказаться и оставить свою фамилию - чтобы ничего не менять ? Заранее спасибо
, вопрос №4024584, вера Мирсаетова, г. Казань
Все
Здравствуйте Могу ли я попасть в вуз РФ по отдельной квоте
Здравствуйте! Могу ли я попасть в вуз РФ по отдельной квоте, если мой папа участвовал в вооруженном конфликте в ПМР в 1992 году, на стороне Черноморского казачьего войска(вроде так называлось)? У меня есть гражданство РФ(по праву рождения), только загранпаспорт, российское свидетельство о рождении, сейчас проживаю в ПМР
, вопрос №4023396, Иван,
Исполнительное производство
Куда мне обратиться с этой проблемой?
Здравствуйте, 15.08.2023, оплатил долги по реквизитам фссп, что бы закрыть 3 исполнителнительных производства, 21.08.2023 судебный пристав закрывает их по ст. 46. ч.1 п.1, как бы "по невозможности взыскания", не знаю зачем? теперь эти три ИП висят на ФССП и мне третий раз отказывают в оформлении загранпаспорта после подачи в мфц, при этом на госуслугах запрет на выезд снят и долг 0 рублей. вопрос: имеют ли мне право отказывать в первом загранпаспорте и почему судебный пристав так поступил? правомерно ли это? куда мне обратиться с этой проблемой? спасибо
, вопрос №4020894, Евгений, г. Москва
Гражданство
Вопрос: пропустит ли таможня меня с внуком в Тбилиси?
Здравствуйте. Я, Лукашова Ольга , 1966 г.р, проживаю в Кузбассе, собираюсь в летнее время поехать на отдых в Грузию. С собой хочу взять внука, 14 лет. Он проживает в Крыму, получил загранпаспорт в Симферополе. Вопрос: пропустит ли таможня меня с внуком в Тбилиси?
, вопрос №4018597, Ольга Ивановна, г. Кемерово
Дата обновления страницы 10.07.2013