8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зависит ли наследование имущества гражданской жены от наличия документа об алиментах?

Добрый вечер интересует вот такой вопрос есть гражданская жена есть маленький ребёнок 3 года недавно она узнала что у неё рак и ей осталось пару лет имеет квартиру и имущество бытовое она подала на элементы на меня утверждая что хочет чтоб все досталось сыну и я не смог ничего себе забрать т. к. буду являться отцом несовершеннолетнего ребёнка . нужен ей этот документ об элементах или просто врёт ???

, александр, г. Красноярск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Александр!

нужен ей этот документ об элементах или просто врёт ???
александр

Алименты Вы будете платить жене на содержание ребёнка, пока она жива. Алименты на ребёнка и наследство между собой никак не связаны.Возможно, она хочет перечислять алименты на сберегательный вклад ребёнка? Чтобы у него имелись собственные денежные средства, которыми он сможет распоряжаться по достижению совершеннолетия.

она подала на элементы на меня утверждая что хочет чтоб все досталось сыну и я не смог ничего себе забрать
александр

Поскольку в браке Вы не состоите, то имущество Вашей сожительницы после её смерти при отсутствии завещания получат её наследники по закону. К наследникам первой очереди относятся супруг (когда брак зарегистрирован в ЗАГСе), родители и дети. И «забрать всё себе» Вы при всём желании не сможете.

1
0
1
0
александр
александр
Клиент, г. Красноярск

А субсидии на кварплату она может только с документами об элементах получить или нет ?

Уважаемый Александр!

Если отцовство ребёнка установлено, то есть Вы указаны в свидетельстве о рождении ребёнка, то да, при обращении за субсидиями нужно предоставить все документы о доходах. При этом если алименты не получаются ребёнком вследствие того, что мать за ними не обращалась — в субсидии откажут.

Если отцовство не установлено и запись в свидетельстве о рождении ребёнка сделана со слов матери — то алименты по закону не положены, и субсидию дадут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
Банкротство
Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей?
Здравствуйте! Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей? И их домик в деревне?
, вопрос №4090145, Анастасия, г. Дубна
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть ли такое обязательство и на основании чего?
Развелись с женой. Жена проживает с ребенком в квартире, которая принадлежит 50 на 50 мне и ей. Пока шел процесс развода - я оплачивал ЖКХ за всех. После развода жена подала на алименты сразу через суд к приставу, будет получать по решению суда 25% от моего дохода. Сейчас требует от меня дополнительно к 25% алиментов ещё и оплачивать ЖКХ в квартире, где они проживают с нашим ребенком. Есть ли такое обязательство и на основании чего?
, вопрос №4089779, Руслан, г. Иркутск
Наследство
Здравствуйте, у гражданского мужа есть машина(он умер) гражданская жена может ли продать машину?
Здравствуйте, у гражданского мужа есть машина(он умер) гражданская жена может ли продать машину? Дети от первого брака (в разводе) не претиндуют на неё
, вопрос №4089023, Анастасия, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
, вопрос №4087817, Светлана, г. Красноярск
Дата обновления страницы 18.08.2017