Как правильно оформить договор на изготовление сруба?

Добрый день! Хотим заказать деревянный сруб дома у частного лица. Как правильно все оформить? Можно ли обойтись распиской на получение аванса?

, Елена, г. Казань
Денис Щуклин
Юрист, г. Екатеринбург

Елена, добрый день! Для минимизации возможных рисков необходимо составить договор. Если этого сделано не будет, то в случае недобросовестности противоположной стороны могут возникнуть проблемы по возврату средств или проблемы в вопросе определения обязанностей Вашего контрагента и (или) качества сруба. Я изложу свое предложение Вам в личные сообщения.

Дарья Сафронова
Юрист

Добрый вечер. Можно, конечно, оформить и расписку, но не на получение аванса, а на получение займа в размере стоимости дома для того, чтобы можно было вернуть денежные средства, не предъявляя претензий о качестве, сроках работ и пр.(но Подрядчик вряд ли на это не согласится). Тогда второй вариант-оформление договора подряда.