8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Унаследую ли я кредиты после гибели родителя?

Доброе время суток! Вопрос вот в чем: мой отец, ныне скончавшийся на днях, брал в нескольких банках кредиты и оформлял кредитные карты с последующим снятием с них денежных средств, остаток задолженности после его гибели не маленький, так как я являюсь его сыном и прямым кровным наследником и право приемником, вступаю в права наследства через пол года с даты кончины отца, перейдут ли ко мне остаток задолженности и проценты в банках, в которых он брал кредиты и кредитные карты, через пол года, после вступления в права наследства? Наследуют ли право приемники кредиты своих родителей после кончины?

Показать полностью
, Антон, г. Нижний Новгород
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, да наследники принявшие наследство отвечают по долгам наследодателя, но только в пределах стоимости перешедшего к ним имущества

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Нижний Новгород

будьте добры, уточните пожалуйста, что значит - в пределах стоимости перешедшего к ним имущества??

Простая логика, если у умершего обязательства на 100 миллионов рублей, при этом в собственности на момент смерти допустим квартира стоимостью в 1000000 миллион рублей, то и квартира и обязательства перейдут к наследнику, но ответственность наследника принявшего наследства будет не более миллиона рублей

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
, вопрос №4094668, Елена, г. Торжок
Военное право
Может ли брат мужа получить какую либо выплату в случае его гибели?
Здравствуйте! Я, являюсь женой участника сво. Может ли брат мужа получить какую либо выплату в случае его гибели? Брат с ним не живет, матери и отца у мужа нет, только я и мои дети(дети официально не его)
, вопрос №4092391, Надежда, г. Бодайбо
Военное право
В случае гибели какие выплаты положены родителям?
Добрый день. Ушел на СВО из колонии, заключил контракт МО. В случае гибели какие выплаты положены родителям? Спасибо.
, вопрос №4092091, Галина, г. Москва
Наследство
Хотела вступить в наследство но нотариус мне отказал так как прошло 25 лет после смерти родителей и на наследство открыто дело на мою племянницу Что делать?
Хотела вступить в наследство но нотариус мне отказал так как прошло 25 лет после смерти родителей и на наследство открыто дело на мою племянницу Что делать ?
, вопрос №4091966, Алла, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я после 9 - ти месяцев, которые прошли после заключения договора, подать исковое заявление в суд?
Здравствуйте. В течение какого срока можно подавать исковое заявление в суд на некачественное оказание услуг? Ситуация следующая: в июле 2023 года был заключён договор с агентством "Сиделка" . Деньги сразу взяли за заключение договора. Исполнение договора не отвечало параметрам, изложенным в самом договоре, но деньги возвращать отказались. Потом я находилась в тяжёлом физическом положении (я лежачая) , не могла составлять исковое заявление , теперь появились силы. Могу ли я после 9 - ти месяцев , которые прошли после заключения договора, подать исковое заявление в суд?
, вопрос №4090975, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 18.08.2017