Можно ли после нарушения ПДД вести видеозапись, чтобы обезопасить себя от требования взятки?

Я ехал по городу и пересёк сплошную линию меня остановили полицейские и начали писать протокол могу ли я скрыто снимать и предложить им взятку чтобы потом спугнуть их ???

, Адам, г. Москва
Михаил Лимич
Юрист, г. Москва

Конечно будет, осудят Вас по 291 ст. УК РФ, а ваши записи станут доказательством вашей вины

Адам
Клиент, г. Москва

Так как же быть если этот сотрудник полиции всегда на моем районе берет взятки как его поймать ?получается как бы я не записывал или снимал все равно я пострадаю а он что выйдет из воды сухим

А он Вам предлагал заплатить ему взятку? Вот если Вы это зафиксируете, тогда посадят его, но я так понял, что это Вы хотите провоцировать его на взятку