Не приняли документы, так как просрочен паспорт

Здравствуйте! у меня просрочен паспорт 3 года! я живу в другом городе,сдала документы у меня их не приняли((( подскажите что мне делать и как поступить???

, Мария
у меня просрочен паспорт 3 года! я живу в другом городе, сдала документы у меня их не приняли((( подскажите что мне делать и как поступить???
Мария

Кто и почему не принял? Нужно написать заявление в орган, который у вас не принял документы на паспорт, в котором потребовать письменно обосновать их отказ с сылками на закон с указанием статьи. Заявление следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре они должны расписаться и поставить дату приема