Припаркованные во дворе автомобили не на ходу

добрый день! в нашем дворе уже больше полутора лет стоят два автомобиля 4-ка жигули и шкода, не на ходу. они занимают парковочные места, мешают уборке двора зимой и создают прочие неудобства. если я сообщаю о проблеме и ее начинают решать, будет ли мое сообщение конфиденциальным? у авто есть номера. допускаю, что они принадлежат кому-то из соседей. я тоже ставлю свою машину во дворе. конфликтов не хочу, но проблему решить надо.

, Лиона, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
если я сообщаю о проблеме и ее начинают решать, будет ли мое сообщение конфиденциальным? у авто есть номера. допускаю, что они принадлежат кому-то из соседей. я тоже ставлю свою машину во дворе. конфликтов не хочу, но проблему решить надо.
Лиона

Лиона, Ваше желание понятно, сообщение должно по идее быть конфиденциальным, но гарантии я Вам, конечно, дать не могу. Т.е. по закону органы ГИБДД не вправе разглашать информацию о том, кто именно дал такую информацию. При этом заявление можно оформить таким образом, чтобы оно не выглядело как нечто плохое. Вы можете просить ГИБДД установить владельцев данных автомобилей и лишь при их отсутствии или не выходе на связь — произвести эвакуацию. Представлять это можно таким образом, что они мешают проезду, проведению очистных мероприятий и являются объектами повышенной опасности, за которыми нет никакого досмотра.