Как узнать точную сумму долга по ЖКУ, если в квитанциях и у приставов разные данные?

Здравствуйте! Большая задолженность за коммуналку, а на сайте суд приставов и в уведомлении сумма значительно ниже, как это понять? Спасибо!

, Света, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Решение суда принимается за конкретный период времени и по конкретному поставщику услуги. То есть, например иск в суд могла подать только управляющая компания или только водоканал или только тепловая компания и.т.д. Соответственно на эту сумму, которую присудил суд и выдаётся исполнительный лист.

Естественно, что с момента принятия решения ваша суда сумма долга увеличилась, отсюда и расхождение суммы указанной в исполнительном листе (сайт приставов) с вашим общим долгом.