8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить заявление об информировании по ИП, если пристав бездействует уже 3 месяца?

Здравствуйте ,помогите составить грамотно заявление, дело в том,что суд.пристав бездействует уже 3 мес ,исполнительный лист лежит у него , я знаю ,что можно написать заявление,о просьбе ввести меня в курс дела исполнительного производства. На которое он обязан ответить в течении 10 дней,если я не ошибаюсь,и если кто то решит помочь,напишите сколько стоит составить такое заявление? Спасибо

29 октября 2015, 14:43, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
На которое он обязан ответить в течении 10 дней, если я не ошибаюсь, и если кто то решит помочь, напишите сколько стоит составить такое заявление?
Ольга

Ольга, такое заявление вы можете заказать любому юристу Правоведа в чат. По вашему выбору. И он вам там напишет его стоимость

29 октября 2015, 15:49
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А вы мне не составите?

29 октября 2015, 16:17
А вы мне не составите?
Ольга

Обращайтесь в чат, договоримся.Я написала вам туда письмо

29 октября 2015, 16:31
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Мне необходимо написать заявление- жалобу на пристава, который бездействует, уже 3 месяца не получаю алименты
Мне необходимо написать заявление- жалобу на пристава, который бездействует, уже 3 месяца не получаю алименты!
11 июля, 11:48, вопрос №3067417, Валерия, г. Краснодар
4 ответа
Алименты
Ограничение должника по алиментам в специальном праве, если приставы бездействуют
Здравствуйте! Должник уже был предупрежден и ограничен в специальном праве в августе, после чего быстро сделал новое водительское удостоверение, по номеру которого ограничений нету. Я сразу же сообщила об этом приставам, на что они подтвердили что данное ограничение в августе месяце выносилось на конкретный номер удостоверения и что на новое удостоверение оно уже не распространяется. На данный момент прошло уже 3 месяца как приставы бездействуют по моей просьбе о вынесении нового постановления, вначале ссылались на то что я не одна, потом на то что будут беседовать с должником на тему как он смог получить новые права.. На мои слова о том что долг по алиментам более 200 тысяч и этого должно им быть достаточно для вынесения постановления, заявили что им необходима копия его нового удостоверения, без нее вынести постановление никак. Для меня очень важно, чтоб они приняли данное постановление, так как знаю что должник имеет по ним неофициальный доход и принятие постановления об ограничении, в данной ситуации очень действенный метод, который может заставить его наконец погасить задолженность. Никаких справок, что это является его единственным средством зароботка он не предоставлял и думаю не предоставит.. т.к. ему это не выгодно. Но к сожалению приставы не принимают никаких мер.. я обнаружила в ст 67.1 п.3 такую информацию: "Если исполнительный документ, содержащий указанные в части 2 настоящей статьи требования, не является судебным актом или выдан не на основании судебного акта, то судебный пристав-исполнитель или взыскатель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении временного ограничения на пользование должником специальным правом." У меня алименты взыскиваются на основании судебного решения, но в веду того что приставы очень тянут, могу ли я согласно этому пункту подать заявление в суд и добиться от суда принятия этого решения?
19 декабря 2016, 20:24, вопрос №1479353, Валя Кривошеева, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Исполнительное производство
Как повлиять на судебных приставов, которые уже 3 месяца бездействуют?
Можете помочь мне с вопросом взыскания долга ? Мне как ИП - ЗАО "Магметалл" по суду должны 75000 руб, У пристава лежит постановление уже 3 месяца. Сегодня приехала к ним на прием- никаких мер они по взысканию не приняли. Что мне делать? 19:32:41 приставы так и не нашли должника и не вручили ему постановление..........ссылаясь, что нет бензина ехать, не знаем где они? Хотя в заявлении адреса, реквизиты и контакты прописаны
28 октября 2015, 17:08, вопрос №1022555, Надежда, г. Магнитогорск
1 ответ
Алименты
Как добиться алментов,если приставы бездействуют?
Как добиться алиментов, если приставы бездействуют? Добрый день. Такой вопрос: подала на алименты на отца ребёнка (в браке не состояли, есть документ об установлении отцовства). Приставы активности не проявляют, нашла его постоянное место работы, сообщила приставам, активности не дождалась, хотелось бы узнать, что лучше будет: привести отца ребёнка к приставам или с документами от приставов пойти к его начальству. И как эффективней добиться от него алиментов?
02 августа 2014, 17:05, вопрос №518837, Мария,
1 ответ
Пенсии и пособия
У моей матери уже 3 месяц подряд из пенсии вычитают 100% в пользу 2х банков
Здравствуйте! У моей матери уже 3 месяц подряд из пенсии вычитают 100% в пользу 2х банков, судебный пристав дал уже третье постановление об отмене мер по обращению взыскания, но воз и ныне там. Пенсия - единственный доход. Она переехала в другой район города и для удобства подала заявление в пенсионный фонд о переводе пенсии с почты (где она ранее получала пенсию) на банковскую карточку сбербанка. Не могу понять: *приставы одного района пересылают исполнительное производство в другой район, там не разбирая, что отъем денег уже в процессе накладывают еще и свое постановление в итоге 100% отъем пенсии. Женщине не на что жить. Куда и с чем обратиться? Если надо бумагу какую набросайте пожалуйста и сколько госпошлины Спасибо! w.r@lenta.ru
04 ноября 2012, 15:00, вопрос №24259, Иван, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.08.2017