8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли снятие задолженности по алиментам при обжаловании отцовства?

Скажите, пожалуйста, закон предусматривает снятие задолженности по алиментам?Мой первый муж подал в суд ,чтоб провести процедуру днк и установить (или не установить) отцовство с моей дочерью, рожденной в первом браке.Я согласилась с иском, т.к, мой второй муж дочку вырастил и хотел дать свою фамилию и отчество. Дочке на данный момент уже 11 лет., и мы с мужем после решения суда поменяли и фамилию и отчество. Первый муж особо алименты не платил, но и отказ от ребенка не давал(я просила!), т.е , на данный момент за ним остался долг по алиментам, и он вторично подал на меня в суд, чтоб с него сняли и обязательство по выплатам алиментов и задолженность. Скажите, пожалуйста, закон предусматривает снятие задолженности по алиментам, если он являлся ,по документам, родным отцом ребенку, в течение 10 лет?(Как раз за эти 10 лет, он накопил эту задолженность.)

29 октября 2015, 13:51, Евгения, г. Чита
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Первый муж особо алименты не платил, но и отказ от ребенка не давал(я просила!), т.е, на данный момент за ним остался долг по алиментам, и он вторично подал на меня в суд, чтоб с него сняли и обязательство по выплатам алиментов и задолженность. Скажите, пожалуйста, закон предусматривает снятие задолженности по алиментам, если он являлся, по документам, родным отцом ребенку, в течение 10 лет?(Как раз за эти 10 лет, он накопил эту задолженность.)
Евгения

Нет у вас никакого повода волноваться. Долг по алиментам не списывается, не банкротится, он будет его пока не выплатит или, пока, не умрет.

29 октября 2015, 14:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Ребенку 16 лет, отец не признал отцовства, в 8 лет удочерил отчим, в последствии мать развелась с отчимом, возможно ли подать на алименты на родного отца
Ребенку 16 лет, отец не признал отцовства, в 8 лет удочерил отчим, в последствии мать развелась с отчимом, возможно ли подать на алименты на родного отца.
26 апреля, 08:16, вопрос №3033213, Анастасия, г. Псков
1 ответ
Алименты
Возможно ли восстановление сроков на обжалование судебного приказа по алиментам, спустя 6 лет?
Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации с алиментами. Дело в следующем. В 2014 году жена подавала на алименты, дело было окончено. Но потом мы решили с ней вопрос, и она написала в фссп заявление об отказе. То есть отозвала, как я понимаю, исполнительный лист. Прошло около 6 лет, и вот снова начали отчислять из зарплаты деньги в ее пользу. Вопрос вот в чём. Возможно ли восстановление сроков на обжалование судебного приказа, спустя такое большое время? Или как мне вообще поступить в этой ситуации, если я считаю не правомерным "изъятием" у меня денег, так как все деньги уходят на дом, детей, ипотеки и кредиты? Проживаем вместе с женой и детьми, развода не было. Заранее спасибо.
13 января 2020, 08:54, вопрос №2644134, Вадим, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Алименты
Возможно ли восстановить задолженность по алиментам за весь период?
В июле 2013 года вынесен судебный приказ и возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов с Б.М. Выплаты алиментов начинаются лишь в декабре 2015 г до этого б. муж уклонялся от выплат и прекращаются в апреле 2017 г., якобы после увольнения БМ с работы. Работодатель не уведомил ни приставов ни меня об этом, в сентябре 2017 г. БМ сообщил о том, что все исполнительное производство утеряно ССП. Мной получен дубликат судебного приказа и заново возбуждено исполнительное производство, возможно ли восстановить задолженность по алиментам за весь период.. с 2013 по 2018 год?
06 февраля 2018, 07:42, вопрос №1897467, мария,
2 ответа
Все
Возможно ли снятие задолженности по ком.услугам
Добрый день. Подскажите пожалуйста могу ли я подать иск на Управляющую компанию о снятии задолженности по коммунальным услугам за пределами сроков исковой давности. Дело в том, что ДУК на нас написал в суд заявление о выдаче судебного приказа о взыскании ком услуг, суд отменил приказ, так как мы предоставили оплаченные квитанции за последние три года. Не платили только один год, более 7 лет назад в 2007 году. Сейчас задолженность и пени растут.
04 февраля 2015, 12:54, вопрос №713495, Екатерина, г. Нижний Новгород
3 ответа
Алименты
Возможно ли подать на алименты, если человек не является гражданином РФ?
Хочу подать на алименты,брак у нас был не зарегистрирован, в свидетельстве у ребенка прочерк(т.к. отец ребенка не являлся гражданином РФ и у него не было временной регистрации на тот момент). В данный момент не знаю, получил ли бывший муж Паспорт РФ(мать у него гражданка РФ), не знаю прописан ли он в собственной квартире матери, где он проживает, имеет бизнес, но он тоже оформлен на маму(ИП), имеет машину БМВ(на кого оформлено не знаю). Сам вопрос:возможно ли подать на алименты, если человек не является гражданином РФ, что мне может назначить суд(если он официально не работает и доказать, что он не бедно живет у меня не получится). Если бывший муж соглашается, что ребенок его(без ген.экспертизы),суду этого хватит( и чем я еще могу доказать, что это его сын-фото, видео, возможно свидетели), если отец ребенка все таки будет отрицать свое отцовство(не прибегая к ген. экспертизе).Кто оплачивает ген. экспертизу-если все таки мы ее делаем. Еще прочитала, что при обращении в суд, необходимо приложить расчет средств, требующихся на содержание ребенка(суд это учтет или будет присужден прожиточный минимум на ребенка или 25% от з.п отца ребенка, то есть, есть ли смысл вообще собирать документы?)И последний вопрос, если ребенок не сосем здоров, инвалидности нет, но есть справка от комиссии, что у ребенка задержка психо-речевого развития, ему 6 лет и он почти не говорит-может ли этот факт увеличить алименты(так как ребенку нужно лечение и специалисты, которые скорей всего не дадут мне чека об оказании услуг моему ребенку) или наличие инвалидности обязательно для увеличения суммы алиментов?
09 декабря 2014, 10:51, вопрос №647621, Дарья, г. Тольятти
1 ответ
Дата обновления страницы 19.08.2017