Какие существуют способы передачи долей третьему лицу?

Мы семья:Я ,супруга и двое детей94 и 14 лет).Купили дом и оформили доли в собственность на всех.Вопрос: Какие есть способы передать доли третьему лицу?

, Анатолий, г. Тюмень
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анатолий. Расшифруйте, пожалуйста, значение слова «передать».Передается недвижимость в результате заключения сделки. Способ собственно передачи недвижимости — единственный, и заключается он в ее передаче. Для этого в договоре или акте приема-передачи устанавливается специальное условие.

Анатолий
Клиент, г. Тюмень

Другим словом продать жилье с долями!!! Какие есть варианты? Продать,подарить...и тд...

Вы меня в тупик ставите. Продать жилье есть только один вариант — продать его. Подарить — тоже вариант. Если за деньги — договор купли-продажи. Если безвозмездно — договор дарения. Не поняла, в чем именно вопрос.

Правда, если дети — собственники, нужно согласовать условия продажи с органами опеки. Они согласовывают, если вы взамен покупаете детям жильем не хуже по качеству. Подарить в этом случае нельзя. Запрещено лишать несовершеннолетних их собственности.