Возможна ли прописка у бабушки несовершеннолетнего собственника?

Здравствуйте! такая ситуация, собираемся продавать квартиру с несовершеннолетним собственником, хотим перед продажей прописать временно в квартире у бабушки без предоставления доли. т.к. хотим купить дом без коммуникаций и 6 мес необходимо их сделать.возможна такая ситуация?или органы опеки одобрят такой дом?

, Ольга, г. Саратов
Лада Колковская
Юрист
такая ситуация, собираемся продавать квартиру с несовершеннолетним собственником, хотим перед продажей прописать временно в квартире у бабушки без предоставления доли. т.к. хотим купить дом без коммуникаций и 6 мес необходимо их сделать.возможна такая ситуация? или органы опеки одобрят такой дом?
Ольга

Если несовершеннолетнему меньше 14 лет, то зарегистрирован он может быть только с одним из родителей, а не с бабушкой.

Это первой. А второе, вряд ли отдел опеки разрешит продать благоустроенную квартиру несовершеннолетнего для того, чтоб потом ему купили неблагоустроеный дом