Как развестись с гражданином России, находясь а Эквадоре?

Как развестись с гражданином России, находясь а Эквадоре. Брак заключен в России (Санкт-Петербург), муж согласен, но сам подавать не хочет. Перед отъездом оставила маме доверенность. в которой есть фраза (ведение дел в ЗАГСе)

, Елена, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена. Такая фраза — не основание для обращения в ЗАГС по доверенности. От вас требуется заявление о расторжении брака в органах ЗАГСа, нотариально заверенное (можете обратиться в Консульство для заверения), а ваш муж должен явиться в ЗАГС с вашим заявлением и подать заявление о прекращении брака.

Либо обращайтесь в суд по месту жительства мужа. Нужна будет помощь, обращайтесь.