Что делать, если с мужа списывают зарплату за долги по кредиту?

Здравствуйте,у меня такой вопрос брала кредит,не смогла потом платить пошла в банк на рекструразацию пересмотрели договор с тем условием что мой муж пойдет поручителей мы подписали, конечно банк пересмотрел не в мою сторону.зашла неделю назад на официальную страницу судебных приставов этот долг будут взыскать с меня,зашла проверить мужа и на нем долг весит этот,я давай звонить приставам они меня успокоили сказала если вы будете платить то с мужа не будут,если не будите платить то будут с мужа, письмо от судебных приставов мне на работу еще не пришло,но сегодня мужу приходит смс что его заработная карта заблакирована, подскажи пожалуйста что делать чтоб у мужа не списывали? Кредит же взят на меня пусть с меня и высчитывают

, Наталья, г. Красноярск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. К сожалению если взыскание было, то будут взыскивать и с мужа тоже, как с поручителя.

Тут выход либо платить полностью, либо просить в суде который вынес решение отсрочки исполнения суда или рассрочки исполнения

Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Наталья! К сожалению, если ваш муж подписал договор поручительства, то банк вправе взыскать с него всю сумму кредита, как с солидарного должника. Приставы лишь выполняют решение суда. Если решение принято о взыскании задолженности с вас обоих солидарно, то пристав обязан принять меры для взыскания с обоих. Отозвать исполнительный документ пристав вправе только по заявлению взыскателя — в вашем случае банка.

Удачи вам!