Могу ли я получить сертификат на приобретение жилья в чистой зоне?

Проживаю в чернобыльской зоне. Родился 1991г и живу по сей день. Жилья не имею, проживаю вместе с родителями, они собственники квартиры 61 кв м, но моей доли нету. Могу ли я получить сертификат на приобретения жилья в чистой зоне ли по месту жительства . Что для этого требуется подробно с этого момента, куда и как ... За ранее спасибо.

, Вячеслав, г. Москва
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте!

По месту жительства — точно не можете. Чтобы понять, имеете ли право на получение сертификата в чистой зоне, надо знать зону, в которой вы проживаете. Если не знаете, что это за зона, укажите город. Для каждой зоны свои льготы.

Вячеслав
Клиент, г. Москва

Брянская область посёлок Климово. Спасибо жду ответа

В 1991 г. Климово — являлось зоной с правом на отселение. В связи с этим, вы приобретаете право на получение сертификата только по выходу на пенсию, с учетом досрочного выхода на нее в связи с проживанием в чернобыльской зоне.

Переезжать в чистую зону сейчас поэтому не имеет смысла.