8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я буду платить кредиты, которые супруг возьмет в период бракоразводного процесса?

Здравствуйте, вот такой вопрос. Должна ли я буду платить кредиты, которые супруг возьмет в момент пока идет бракоразводный процесс. Если заявление написано сегодня, а кредит супруг возьмет завтра, например? И смогу ли я узнать, есть ли у него кредиты, взятые в браке( о которых я не знаю)? Спасибо. Совместно уже не проживаем.

, Светлана,
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Добрый день Светлана. Даже если такое и произойдет, вам достаточно будет доказать что вы не вели совместное хозяйство (заявление о разводе это косвенно подтверждает) и этот в кредит в будущем на вас «не оформят».

Можете в суд подать ходатайство о применении обеспечительных мер в виде запрета мужу совершать действия по получению кредита.

А если следовать букве закона, то брак считается расторгнут, с даты вступления решения суда в законную силу.

И смогу ли я узнать, есть ли у него кредиты, взятые в браке( о которых я не знаю)?

Нет, не сможете. Можете только посмотреть на сайте судебных приставов, числятся ли за ним не исполненные денежные обязательства, которые вступили в силу на основании решения суда.

0
0
0
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана. Должны или не должны, может решаться только применительно к возможному судебному иску кредитора. Если муж перестанет платить кредиты, кредитор вправе предъявить иск к вам обоим, т.к. формально вы были в браке.

В этом случае вам придется доказывать, что вы на момент получения ответчиком кредита уже не жили одной семьей, а денежные средства он использовал исключительно в личных целях. В этом случае суд может кредитору отказать во взыскании долга с вас, взыскав его с бывшего мужа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Муж погиб на сво могу ли я списать кредит в соответствии с фз 377?
Добрый день , я кредит взяла 14.06.23 с мужем мы расписались 23.06 .23 г. Потом кредит передали в другой банк 11.11.23 г. Муж погиб на сво могу ли я списать кредит в соответствии с фз 377?
, вопрос №4049230, Светлана, г. Москва
Налоговое право
К хотим продать, нужно ли будет платить налог 13% после продажи?
Здравствуйте, земельный участок был куплен еще в 2010 году, дом построили, где-то в 2015 но оформили его только месяц назад, т.к хотим продать, нужно ли будет платить налог 13% после продажи ?
, вопрос №4048806, Александр, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте.владеем квартирой 3 года.планируем продажу и покупку новой.единственное жильё.нужно ли будет платить налог?
Здравствуйте..владеем квартирой 3 года..планируем продажу и покупку новой..единственное жильё..нужно ли будет платить налог?..продажа будет дороже, чем покупали. Спасибо.
, вопрос №4048678, Анастасия, г. Лысьва
Гражданское право
Оформили договор на заказ кухни, внесли предоплату, кухню заказали на лето, но по причине в семейных обстоятельствах надо сделать отказ, должна ли я платить?
Доброй ночи. Оформили договор на заказ кухни, внесли предоплату, кухню заказали на лето, но по причине в семейных обстоятельствах надо сделать отказ, должна ли я платить? Кухню ещё не начали делать
, вопрос №4048333, Элла, г. Казань
Недвижимость
Если одаряемый (который был ранее дарителем и владел этой квартирой более 5 лет) продаст квартиру сразу после регистрации, нужно ли ему платить налог с продажи?
Здравствуйте! Одаряемый родственник подарил обратно дарителю родственнику квартиру. Если одаряемый (который был ранее дарителем и владел этой квартирой более 5 лет) продаст квартиру сразу после регистрации, нужно ли ему платить налог с продажи?
, вопрос №4046767, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.08.2017