Прописка ребенка и права жены на квартиру

Здравствуйте, такой вопрос: я собираюсь прописать ребенка в квартире, владелицей которой является моя мать, в случае развода какие права на эту жилплощадь будет иметь моя жена? и могу я( человек который прописан в этой квартире), прописать ребенка без ведома владельца этой квартиры?

, Максим, г. Калининград
Максим Дзугас
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Максим!

Права на недвижимость не появятся у Вашей жены только лишь потому что её ребенок будет где-либо прописан. «Прописка» т.е. регистрация граждан осуществляется собственником недвижимости. т.е маловероятен вариант когда один из зарегистрированных подает документы для регистрации другого гражданина без ведома собственника.

Желаю удачи!

Лада Колковская
Юрист
владелицей которой является моя мать, в случае развода какие права на эту жилплощадь будет иметь моя жена?
Максим

Никакого права абсолютно. на эту квартиру ваша жена иметь не будет

и могу я( человек который прописан в этой квартире), прописать ребенка без ведома владельца этой квартиры?
Максим

да, если ребенок несовершеннолетний, то можете его прописать по своему месту регистрации