8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконные действия судебных приставов, лишивших меня средств к существованию

Я для улучшения своего материального положения пошла работать. Для этого пришлось открывать ИП. Мои жалкие попытки не увенчались успехом т.к. я не имею жилья. За всё время моего «предпринимательства» я должна была заплатить взносы в пенсионный фонд в размере годовой пенсии. Я не платила и пенсионный фонд начал высчитывать у меня из моей пенсии 50% от всей суммы. Моя пенсия составляет 16000 рублей.

А на остальную часть пенсионный фонд подал в суд и судебные приставы заблокировали единственный мой источник дохода (социальную карту-счёт, на которую я получаю пенсию). Своё ИП я закрыла из-за невозможности платить и аренду и налоги. Я обратилась к старшему судебному приставу, но ответа так и не дождалась. Это моя жалоба, которую я написала.

На основании акта по делу об административных правонарушениях от 22.01.2015 № 02702090000675 в отношении меня было открыто исполнительное производство №39702/15/86018-ИП.

В ходе совершения исполнительных действий судебным приставом-исполнителем Мамедовой Еленой Гейбат кызы были совершены следующие действия:

- не направление постановления о возбуждении исполнительного производства должнику (т.е мне), что влечет признание постановления о взыскании исполнительского сбора недействительным, в связи с тем, что должник (т.е я) не знал о сроках исполнения постановления и возможном привлечении к ответственности в случае неисполнения постановления;

- судебный пристав-исполнитель на момент вынесения постановления о взыскании исполнительского сбора должен располагать достоверными доказательствами вручения постановления о возбуждении исполнительного производства, постановление о возбуждении исполнительного производства в силу положений статей 11,12, 17, 30 Федерального закона «Об исполнительном производстве», статьи 53, статьи 91;

- согласно Постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 30.07.2001 N 13-П п.7 которым правоприменитель, во всяком случае, обязан обеспечить должнику возможность надлежащим образом подтвердить, что нарушение установленных сроков исполнения исполнительного документа вызвано чрезвычайными, объективно непредотвратимыми обстоятельствами и другими непредвиденными, непреодолимыми препятствиями, находящимися вне его контроля, при соблюдении им той степени заботливости и осмотрительности, какая требовалась от него в целях надлежащего исполнения обязанности;

- но вместо этих правовых действий Мамедовой Е.Г. кызы, был заблокирован мой счёт в СБ РФ России Maestro Социальная, на которую мне перечисляют трудовую пенсию, которая является единственным источником доходов.

Согласно закону ежемесячный размер удержания на основа¬нии решений территориальных органов Пенсионного фонда РФ не может быть выше 20% пенсии. На основании иного исполнительного документа, из пенсии может быть удержано не более 50% пенсии (ст. 26 Закона о трудовых пенсиях)

Тем самым ею был нарушен Федерального Закона «Об исполнительном производстве»,

Предварительно Мамедова Е.Г. кызы не связывалась со мною и никаких уведомлений о возбуждении исполнительного производства и о его ходе я не получала. О случившимся я узнала, только тогда, когда пошла, получать пенсию

Своими действиями, Мамедова Е.Г. кызы лишила меня всех средств существования. Т.к. я не имею ни жилья, ни работы.

Тем самым, дискредитируя законы, которые принимает наша Дума и подписывает Президент. Или она, таким образом, желает улучшить свою отчётность перед вышестоящим руководством для достижения личностных целей – продвижения по карьерной лестнице?

Показать полностью
  • 29693_Oct15
    .rtf
, Татьяна Георгиевна Оверина, г. Сургут
Анна Асамова
Анна Асамова
Юрист, г. Череповец

Добрый день!

В части полного обращения на денежные средства, которые поступают на карточку. Вероятнее всего, судебного приставу не известно, что данный счет открыт для поступления пенсии, банк данные сведения не предоставляет, как правило. В связи с чем, Вам необходимо предоставить соответствующую справку из банка.

В части взыскания исполнительского сбора, Вы абсолютно правильно приводите нормативное обоснование. Для отмены постановления о взыскании исполнительского сбора Вам необходимо обжаловать данное постановление в суд. Если судебные пристав не представить документов, подтверждающий вручение Вам постановления о возбуждении исполнительного производства, то суд отменить постановление о взыскании исполнительского сбора.

0
0
0
0
Татьяна Георгиевна Оверина
Татьяна Георгиевна Оверина
Клиент, г. Сургут

Этот счёт называется Маэстро социальная. И он открывается только для начисленич пенсий. Им всё известно.

«Маэстро социальная» — это название карты, банковского продукта, но не счета. Информацию о счете банк предоставлет только лишь в виде наобора цифр.

0
1
0
1
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Судебные приставы разве таким занимаются?
Заказала платье онлайн. Посмотрела, отзывы плохие люди пишут. Сейчас угрожают по телефону через смс судебными приставами, если не заберу заказ с почты. Имею право не забирать? Судебные приставы разве таким занимаются?
, вопрос №4094016, Снежана, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2017