8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Беспредел государственого пенсионного фонда совместно с налоговой

Здравствуйте.Я являясь пенсионером МВД и инвалидом 1группы открыл свидетельство предпринимателя для работы в такси 5 лет назад,но работать не стал и забыл о нём,через 2 года мне пришла повестка из арбитражного суда,судья присудила мне (уже точно не помню)около 1000 рублей штрафа по требованию пенсионного фонда,и опять 2года тишины,и вот приходит письмо от судебных приставов что я должен пенсионному фонду около 50000 т рублей.Я бегом побежал в налоговую чтоб закрыть свидетельство но там мне сказали,что пока я не погашу долг перед пенсионным фондом они закрыть свидетельство не могут.И что мне теперь делать,приставы сказали что к концу года долг будет больше 60000т,а у меня пенсия 8000. И что мне теперь делать.Такую сумму я никак не могу найти,если буду гасить частями то долг всё равно будет расти в геометрической прогресии гораздо быстрее чем уменьшаться.Получается что наше любимое государство имеет своих граждан покруче чем любой комерческий банк.Дайте пожалуйста совет как быть?

Показать полностью
, Андрей Фёдоров, г. Псков
Ольга Кинева
Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, для начала Вам конечно нужно прекратить деятельность как ИП. Для этого нужно заполнить заявление по форме Р 26001. К заявлению прикладывается квитанция с оплаченной госпошлиной в размере 160 руб.  Не принимать Ваше заявление налоговая не имеет права, если все же Вам не удастся подать заявление, заверьте свою подпись на заявлении у нотариуса и отправьте ценным письмом с описью вложения.

После прекращения деятельности ИП, страховые взносы начислять ПФР больше не сможет. А далее конечно нужно будет разбираться с начисленными штрафами и пенями, возможно что то получится и уменьшить но нужно знакомиться с материалами дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Насколько это вообще возможно и какова вероятность, что пенсионный фонд одобрит эту сделку?
Добрый день, хотела продать своей матери долю в квартире в счет мат. капитала. Насколько это вообще возможно и какова вероятность, что пенсионный фонд одобрит эту сделку? Дело в том, что я уже много лет живу в другом городе и эта доля в квартире мне никакой роли не играет.
, вопрос №4056737, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Документы по запросам получены и отданы юристу сейчас он не доступен куда мне обратиться
Обратился к юристу он сказал что решит вопрос о сроках службы. По суду с пенсионным фондом. Документы по запросам получены и отданы юристу сейчас он не доступен куда мне обратиться
, вопрос №4055983, Сапрунов Сергей Алексеевич, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Могут ли они засчитать этот стаж?
пенсионный фонд не засчитывает в льготный педагогический стаж с января 2007 по июнь 2008 годов. так как я работала на 0, 84 ставки, кроме этого я вела дополнительную педагогическую нагрузку в виде классного руководства. могут ли они засчитать этот стаж? Из за этого я пенсию буду получать не в 2026, а только в 2028 году, а по старости в 2031.
, вопрос №4055922, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Как вообще мог произойти такой беспредел в нашей стране?
Добрый день, в декабре 2021 года попали в аварию с мужем, были в тяжелом состоянии, машина в хлам, ее увезли на стоянку. Шли разберательства с следователями, все закончилось, по поводу машины никто ничего не говорил, никто не звонил. Прошло больше 2-х лет, звонят со штраф стоянки, говорчт о том, что подадут в суд. Сумма накапала более 2-х миллионов. Машина не оформлена ни на кого, была только что куплена. На штрафстоянке утверждают, что звонили в течении всех этих 2-х лет, однако звонков от них не было, муж всегда берет трубки. Что делать в такой ситуации? Как вообще мог произойти такой беспредел в нашей стране?
, вопрос №4055696, Владислава, г. Ярославль
Материнский капитал
Но пенсионный фонд сказал что они ничем не помогут, так как до них не дошёл данный документ, хотя я писала обращение с просьбой Пересмотра данного отказа и прилагала все необходимые документы
Здравствуйте! Мне отказали в получении материнского капитала,на основании того,что сотрудница МФЦ не приложила копию штампа о гражданстве ребёнка . Подать по новой я не могу,так как вышел новый закон,а у нас приобретённое гражданство,но на момент подачи заявления,мы имели право на получение данного сертификата. Но пенсионный фонд сказал что они ничем не помогут,так как до них не дошёл данный документ,хотя я писала обращение с просьбой Пересмотра данного отказа и прилагала все необходимые документы
, вопрос №4055659, Анна, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 16.06.2013