Могут ли судебные приставы арестовать имущество без решения суда?

Я должник по алиментам,но последние 4 года ребенок проживал со мной,я подола в суд на переращет алиментов но ко мне приехали приставы и хотели арестовать моё имущество,имеют ли они право без постановления суда?

, Оксана, г. Кострома
Лада Колковская
Юрист
ко мне приехали приставы и хотели арестовать моё имущество, имеют ли они право без постановления суда?
Оксана

Да имеют право. Приставам для этого не нужно постановление суда. Но вы им напишите заявление и в нем объясните, что ждете нового решения суда. Думаю, что они пойдут вам на встречу