Списание средств приставами с банковской карты
Здравствуйте.У меня есть штраф в размере 30000 т.рублей.Приставы дали расчётные счета,куда мне нужно класть деньги,чтобы оплатить штраф.Если на мою карту со Сбербанка поступят средства,они снимутся приставами или нет?
Здравствуйте Вера. Если карта зарплатная или пенсионная, то «снять» снеё могут не более 50% с каждой зарплаты или пенсии. Рекомендую быстро взять справку о том что счёт зарплатный и представить приставам, иначе могут начать снимать 100% сошлются на незнание.
Добрый день. Вера! Средства с вашего карт. счёта могут быть списаны в случае, если в банк поступило соответствующей постановление пристава об обращении взыскания на денежные средства. Если поступившие деньги это зарплата или иной доход, то списать могут не более 50%.
Удачи вам!
Ещё вопрос, а за что у вас штраф. По уголовному штрафу риски не в карте например.