Списание средств приставами с банковской карты

Здравствуйте.У меня есть штраф в размере 30000 т.рублей.Приставы дали расчётные счета,куда мне нужно класть деньги,чтобы оплатить штраф.Если на мою карту со Сбербанка поступят средства,они снимутся приставами или нет?

, Вера, г. Черемхово
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Вера. Если карта зарплатная или пенсионная, то «снять» снеё могут не более 50% с каждой зарплаты или пенсии. Рекомендую быстро взять справку о том что счёт зарплатный и представить приставам, иначе могут начать снимать 100% сошлются на незнание.

Ещё вопрос, а за что у вас штраф. По уголовному штрафу риски не в карте например.

Иван Иванов
Юрист

Добрый день. Вера! Средства с вашего карт. счёта могут быть списаны в случае, если в банк поступило соответствующей постановление пристава об обращении взыскания на денежные средства. Если поступившие деньги это зарплата или иной доход, то списать могут не более 50%.

Удачи вам!