Можно ли избежать ареста приставом субсидии?

В отношении меня возбужденно исполнительное производство по взысканию денежных средств в счет морального вреда после ДТП. В настоящий момент я подал документы в местный центр занятости на получение субсидии для открытия ИП, сумма субсидии 58000 р . Банковский счет в настоящий момент арестован . Есть ли у меня возможност каким то образом договориться с приставом чтобы он не арестовывал эти средства , деньги выделяются как единовременное выплата из местного бюджета .

, Артем, г. Южно-Сахалинск
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Приставы не всегда знают о назначении расчетных счетов граждан.

Вам нужно взять подтверждающую справку, что на данный счет поступила (или поступит) субсидия на открытие ИП от центра занятости.

Затем обратится в ФССП с требованием о снятие ареста со счета.