Мама подвернула ногу в магазине

Мама с отцом поехала в магазин выбирать люстру. Чтобы вы поняли, два зала в магазине разделяются ступенькой, довольно высокой. Табличек, сообщающих "осторожно ступенька" нет или просто не видно, да и не смотришь на пол, когда смотришь люстры, которые висят на потолке. Итог, сильное повреждение сухожилия и 3 недели больничного. Вопрос: можно ли потребовать возмещение какого-либо ущерба?

, Иван Антонов, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Иван!

Только при одном условии. Если Вы отыщите нормативный акт, который обязывает магазин специально уведомлять покупателей, что у них перед глазами — ступенька.