76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возместят ли мне моральный ущерб, и на какую максимальную сумму можно расчитавать?

здравствуйте,у меня дочка 1,9мес упала в канализационный колодец и получила травму( наложили швы на подбородок,синяк на голове и припухшая щиколотка)крышка люка была на месте,но встав на нее она перевернулась и дочка упала в колодец получив травму и испытав шок,заплатят ли мне горводоканал моральный ущерб и на какую сумму можно расчитывать?ведь дочка маленькая,возможно когда вырастит она захочет убрать этот шов(чтоб не было его видно)ведь может развиться комплекс из за этого

16 Июня 2013, 23:29, вопрос №102280
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
4478
ответов
849
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Виталий, вы можете рассчитывать на возмещение морального вреда и материального ущерба. Размер компенсации за моральный вред законом не установлен, он определяется судом в каждом конкретном случае.

17 Июня 2013, 05:38
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут