8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

какие последствия ?

бывший граждански муж просит ч.з нотариуса отказаться от получения алиментов,какие могут быть последствия и может ли нотариус без меня составитиь такой документ?

23 июня 2012, 21:40, Надежда, г. Мурманск
Ольга Химичева
Ольга Химичева
Юрист,

Выплата алиментов осуществляется на основании судебного постановления или добровольного соглашения в пользу несовершеннолетних граждан или недееспособных родителей (глава №13 СК РФ). Отказ от алиментов не регулирует ни одна статья Семейного и Гражданского кодекса, так как это действие нарушает права несовершеннолетних и недееспособных граждан на содержание, что является противозаконным.

24 июня 2012, 07:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Какие последствия имеют мои действия?
Здравствуйте! Неделю назад под окнами своего дома в очередной раз в заброшенном здании увидела ребят лет 10-12, играли там среди недостроенных конструкций и тд, шприцы и прочие опастности. На просьбы взрослых уйти оттуда не реагируют. Вызвала полицию, чтобы разогнали их и припугнули. К приезду полиции они убежали. Ко мне зашел сотрудник полиции, составил какой-то документ с моими данными. Потом попросил подписать и подтвердить, что записано верно. Из-за волнения не сообразила прочитать документ и уточнить его последствия. Подскажите, что это мог быть за документ и отразился ли этот факт вызова полиции как-то на моей работе? Какие последствия имеют мои действия? Очень переживаю, уже и жалею, что вызвала их даже ради чужой безопасности.
30 марта, 09:48, вопрос №3018342, Пользователь, г. Тамбов
2 ответа
Хищения
И какие последствия будут, если суд всё-таки вынесет обвинительный приговор с последующим освобождением от наказания в связи с тем же истечением срока давности?
Здравствуйте! Моя жена работает директором районной библиотеки, то есть является муниципальным служащим. Её обвиняют по ст.159 часть 1 УК РФ. Срок давности по данному делу истёк ещё в ноябре прошлого года.Подскажите какие последствия могут ей грозить если дело будет закрыто в ходе предварительного заседания суда в связи с истечением срока давности, то есть по нереабилитирующим признакам? Или будет лучше написать отказ от такого прекращения дела и попробовать получить оправдательный приговор в суде? И какие последствия будут, если суд всё-таки вынесет обвинительный приговор с последующим освобождением от наказания в связи с тем же истечением срока давности?
16 февраля, 08:35, вопрос №2986985, Александр, г. Лебедянь
1 ответ
Автомобильное право
Какие последствия могли бы повлиять на размер возмещения вреда?
Здравствуйте! 13-летний мальчик перебежав дорогу был сбит машиной, вследствие чего ему была ампутирована одна из конечностей. Родители этого мальчика предъявили иск к водителю автомобиля сбившего мальчика (расходы связанные с лечением и тд) Водитель автомобиля возражал против этого иска, так как он не нарушал во время данной поездки правил дд (это подтверждалось составленным актом на месте происшествия) Адвокат родителей мальчика сомневался в вине мальчика, так как ему еще не исполнилось 14 лет и он не может признаваться виновным. По этому поводу есть судебная практика, но не могу ее найти.. Скажите, пожалуйста, какие последствия вины мальчика могут быть в данном случае? И возможно ли учитывать его вину? Какие последствия могли бы повлиять на размер возмещения вреда? Буду благодарен за Ваш бесценный ответ!
07 мая 2020, 23:28, вопрос №2766000, Eugenu Virsky, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Какие последствия возможны, если отказаться отдать дочь матери по решению суда?
Нахожусь в разводе. Имеется несовершеняя летняя дочь решением суда которая определена с матерью, но по факту проживала со мной в течении 1,5 года. Бывшая супруга решила периехать в другой город и я подал новое исковое заявления об определении места жительства ребенка. Бывшая супруга обратилась к приставам чтобы я отдал ей дочь. Я пытался оспорить но проиграл. Какие последствия ждут меня? И какие самые плохие последствия могут быть ?
24 февраля 2019, 05:28, вопрос №2271031, Максим, нп. Вологда 20
3 ответа
Исполнительное производство
Какие последствия для пристава порождает решение суда о признании действий незаконными?
Какие последствия для пристава пораждает решение суда о признании бездействий незаконными? В решении так и укзано , признать незаконными, при этом без формулировки обязания совершения определенных действий. Какие последствия для пристава? Какие дальнейшие действия?
06 марта 2018, 07:21, вопрос №1927537, Анастасия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 24.06.2012