какие последствия ?

бывший граждански муж просит ч.з нотариуса отказаться от получения алиментов,какие могут быть последствия и может ли нотариус без меня составитиь такой документ?

, Надежда, г. Мурманск
Ольга Химичева
Юрист

Выплата алиментов осуществляется на основании судебного постановления или добровольного соглашения в пользу несовершеннолетних граждан или недееспособных родителей (глава №13 СК РФ). Отказ от алиментов не регулирует ни одна статья Семейного и Гражданского кодекса, так как это действие нарушает права несовершеннолетних и недееспособных граждан на содержание, что является противозаконным.