Можно ли отсудить квартиру в счет алиментов, если она была подарена?

Можно отсудить квартиру в счет алиментов если она дарственная? Мы в разводе уже десять лет и муж не платит алименты, он прописан в Крыму, а проживает в Украине. Подскажите пожалуйста как поступить в этой ситуации. Спасибо!

, Виктория, г. Нарьян-Мар1
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Виктория, опишите пожалуйста подробнее ситуацию, эта квартира единстенное его жильё в собственности?

Виктория
Клиент, г. Нарьян-Мар1

В Крыму да, квартира была приобретена в браке, но оформили его родители дарственную на него, дочь тоже рожденная в браке, но уже 10 лет мы в разводе и он не платит алименты. И при этом Прописан он в квартире, но гражданство Украинское, там он и скрывается. Подскажите как правильно поступить. Спасибо!

если прописан в квартире и другой жилплощади в собственности нет, полагаю что не получится взыскать. Этот переход законодательства мозги выносит). у вас исполнительный документ на алименты был?