Как собрать доказательства шума соседей?

Доброй ночи.

Как получить доказательства шума соседей, если остальные "тоже соседи" не желают ввязываться?

Ситуация:

3й год у соседа с боку постоянные гулянки ночью с 23 00. Это музыка,передвигаемая мебель громкие голоса и т.п.

Наряды полиции вызавались, при них писались заявления о шуме. К участковому ходили-так же с заявлениями, на бездействие участкового его непосредственному начальству жаловались. Все копии жалоб и корешки о приеме заявлений есть.

Так же было несколько жалоб где подписались наши соседи и старшая по дому. В прошлом году.

Но воз и ныне там.

Встал вопрос о доказательствах. Как можно их собрать если соседи, щас уже отказываются подписывать коллективную жалобу?

К тому же соседи "под шумными" съехали, а с верху и с другой стороны от него, снимают кв и не хотят связываться.

Как собрать доказательства в нашем положение и уже не знаем куда обращаться-руки опускаются?

Жалобы составлены верно, писал их юрист.Файлы приложить не смогу.

, Ольга, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Как собрать доказательства в нашем положение и уже не знаем куда обращаться-руки опускаются?
Ольга

Ольга, а протоколы-то об административных правонарушениях составлялись? Если да, значит, обратитесь в орган местного самоуправления с требованием о вынесении предупреждения в адрес негодяя.

Статья 293. Прекращение права собственности на бесхозяйственно содержимое жилое помещение
Если собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения — также назначить собственнику соразмерный срок для ремонта помещения.
Если собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей или использовать жилое помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.

Если же нет — требуйте от участкового составления на каждый случай протокола, а потом обращайтесь в ОМС.

Ольга
Клиент, г. Москва

Утро доброе и спс за ответ.

Есть постановление сверху(участковый показывал бумагу) протоколы на выезды о шуме не составляют..

А как же насчет сбора доказательств шума? Участковый говорит -жалуетесь только вы, чтож кроме устных показаний соседей больше ничего собрать нельзя? Диктофон, видеоматериалы хотябы для участкового?

Это вообще практикуется хоть как-то?

Все дело в том, что доказательств что он шумит нет! Только наши слова.

И что это должны быть за доказательства мы и не знаем.

С уважением.

Есть постановление сверху(участковый показывал бумагу) протоколы на выезды о шуме не составляют…
Ольга

Это немного непонятно, что за постановление сверху.

Если протоколы не составляются — жалобу руководителю УВД. Можно сходить на прием и пояснить ситуацию.