8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Надо ли прописывать в решении об учреждении ООО полный адрес?

При подаче заявления на регистрацию ООО, адрес юр.лица пишем: город,улица, дом, корпус,(по документам о собственности у меня написана и комната) но она уже не умещается в заявление. Вопрос: надо ли прописывать в решение об учреждении и комнату?

, Егор, г. Москва

Вам, чтобы подтвердить юр адрес, нужно будет нотариальную копию свидетельства приложить к документам. На кого оформлена собственность? На физ.лицо?

Юр лицо там все равно должно будет располагаться по договору аренды, поэтому еще напишите гарантийное письмо от собственника, что он готов заключить договор аренды после регистрации ООО.

Комнату везде тоже прописываете, ведь налоговая увидит из свидетельства, что там комната. Комнату прописываете в Заявлении в п.2.9 — где написано офис, номер офиса.

Помещение-то у Вас нежилое?

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли обжаловать решение суда, если прошло более 10 дней
Можно ли обжаловать решение суда, если прошло более 10 дней
, вопрос №4852557, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Нужно ли параллельно обжаловать решение в вышестоящую таможню (Дальневосточное ТУ)?
Доначисление утиль сбора. Прошу проконсультировать и оценить перспективы судебного спора с Уссурийской таможней. Суть дела: В августе 2024 года я ввез электромобиль для личного пользования, уплатив утилизационный сбор 3 400 руб. (льготный коэффициент 0,17). Коммерческий утиль на в это время был 20 000 р. В конце 2024 года я продал этот автомобиль. Новый владелец зарегистрировал его 3 апреля 2025 года по подделному ДКП новым числом от 2 апреля 2025. Таможня требует доплатить утилизационный сбор до 664 000 руб., применяя новый коэффициент 33,37 (от 20 000 руб.), который введен с 27.12.2024. Их расчет основан на дате регистрации автомобиля новым владельцем (уже в 2025 г.). Моя позиция: Требование несправедливо, так как: Продажа (нарушение) совершена в 2024 году, когда полный сбор составлял 20 000 руб. Применение новых, многократно повышенных ставок, введенных после моего нарушения, — это несоразмерное наказание и придание закону обратной силы. Мои вопросы: Каковы реальные шансы оспорить требование в суде? Как правильно действовать: платить сейчас и взыскивать обратно, или сначала подавать в суд с ходатайством об отсрочке? Какой примерный бюджет и сроки спора? Нужно ли параллельно обжаловать решение в вышестоящую таможню (Дальневосточное ТУ)? Готов предоставить все документы (письмо таможни, ДКП, ПТС, платежки).
, вопрос №4852605, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Рождённых детей, две девочки, прописали к отцу, а мать детей не прописывают, так как жильё на снос Она
Моя дочь вышла замуж Проживает с мужем и детьми в его квартире , квартира в доме под снос. Они находятся в ожидании получения жилья . Рождённых детей, две девочки, прописали к отцу, а мать детей не прописывают, так как жильё на снос Она прописана у меня, я пенсионерка, платить за двоих мне трудно, они сами сводят еле концы с концами из за кредитов Могу ли я выписать дочь из квартиры по решению суда, так как за коммунальные услуги она не платит и не проживает здесь , с выпиской на жил.площадь мужа, без претензий на получение квадратных метров жилья в ожидаемом новом жилье.
, вопрос №4851847, Валентина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли такое решение судьи?
Здравствуйте! По "наследству" от прежнего собственника нежилого помещения "достался" арендатор - ИП. Арендатор-ИП не оплатил часть аренды и съехал в июне 2024 г. А затем прекратил свою деятельность в июле 2025 г. Истец-ООО (новый собственник нежилого помещения) подал иск к бывшему арендатору-ИП в суд общей юрисдикции по месту своего нахождения (и месту нахождения нежилого помещения) в октябре 2025 г. о взыскании задолженности с ИП по договору аренды нежилого помещения. Задолженность возникла в то время, когда ответчик еще имел статус ИП. Ответчик (бывший арендатор-ИП), как физическое лицо, зарегистрирован совсем в другом регионе. Не в том где он ранее осуществлял хозяйственную деятельность для чего арендовал нежилое помещение по которому возникла задолженность. На собеседовании судья пояснила, что примет решение о передаче искового заявления в суд региона по месту регистрации ответчика теперь уже как физического лица. Правомерно ли такое решение судьи? В какой все же суд нужно обращаться истцу (в договоре аренды от "прежнего собственника" помещения указан арбитражный суд, но не указан регион....) Заранее признателен за советы!
, вопрос №4851826, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.08.2017