Внеочередная аттестация сотрудника полиции после декретного отпуска

Здравствуйте, у меня такой вопрос: могут ли женщину сотрудника полиции, после выхода из декрета отправить на внеочередную аттестацию? Спасибо

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Михаил Герасимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Приказ МВД РФ от 14 марта 2012 г. N 170 «О порядке проведения аттестации сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями). Зарегистрирован в Минюсте РФ 20 апреля 2012 г., регистрационный N 23902

Порядок проведения аттестации сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации.

2. Аттестация сотрудника проводится один раз в четыре года. В случае назначения сотрудника на другую должность в органах внутренних дел его аттестация проводится не ранее чем через один год после назначения. Сотрудники женского пола, находившиеся в отпуске по беременности и родам, а также сотрудники, находившиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, проходят аттестацию не ранее чем через один год после выхода из отпуска.