8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему посылка с наложенным платежом оказалась дороже?

Добрый вечер, очень нуждаюсь в вашей помощи. Возникла довольно неприятная и не совсем стандартная ситуация. Все ,я полагаю, знают сайт по продажам Avito.ru, так вот я выбрал себе довольно хороший телефон за адекватную цену, но не в моем регионе. Переписались с продавцом, в итоге договорились о пересылке телефона почтой. Деньги как договаривались я ему перевел сразу, посылку он выслал, чек сфотографировал и отправил мне. Сейчас посылка пришла и выясняется что на ней наложенный платеж в 3000 рублей, при том что полную сумму 11000 рублей я ему уже выплатил и естественно денег у меня больше нет. Удалось с ним связаться, он сказал что в понедельник вернет разницу на карту, потом сказал что у него проблемы с картой и попросил еще пару дней...В итоге теперь с ним связаться не могу и не могу забрать посылку и заодно проверить что в ней прямо на почте(вдруг кирпич или вообще не то, что продавалось). Подскажите, пожалуйста, как эту ситуацию можно разрешить?

Показать полностью
, Алексей, г. Мценск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Удалось с ним связаться, он сказал что в понедельник вернет разницу на карту, потом сказал что у него проблемы с картой и попросил еще пару дней… В итоге теперь с ним связаться не могу и не могу забрать посылку и заодно проверить что в ней прямо на почте(вдруг кирпич или вообще не то, что продавалось). Подскажите, пожалуйста, как эту ситуацию можно разрешить?
Алексей

Думаю, что ситуация Ваша малоразрешима в обычном порядке. Сложности связаны с тем, что во-первых, Вам придется оформлять акт о доставке товара с наложенным платежом, далее производить вскрытие посылки в присутствии сотрудников почты и составление соответствующего акта. Далее (если содержимое посылки Вас удовлетворит) Вам придется в нотариальном порядке удостоверять вашу переписку, которая подтверждает заключение договора на соответствующую сумму. А потом обращаться в суд по месту нахождения ответчика.

Если же в посылке кирпич — заявление в полицию.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Мценск

В отделении полиции мне сказали почти тоже самое,но как обратиться в суд по месту нахождения ответчика если я нахожусь в Орловской области ,а он в СПБ (это и стало причиной моего согласия на почтовый перевод, так как не было средств ехать туда),в остальном распечатку переписки с ним на руках,так же чеки, их копии и само собой почтовая квитанция с указанием суммы наложенного платежа, а так же догадался заранее распечатать объявление до его снятия с публикации с указанной ценой,ну и соответственно известно Ф.И.О. отправителя,он же получатель наложенного платежа...неужели здесь никак нельзя что либо доказать?или как было сказано все таки оплатить посылку и проверить её содержимое в присутствии свидетелей и сотрудников отделения почты на наличие/отсутствие обмана?

но как обратиться в суд по месту нахождения ответчика если я нахожусь в Орловской области, а он в СПБ
Алексей

В таких случаях исковое заявление посылается в суд заказным письмом с уведомлением и описью вложения + квитанция об уплате госпошлины.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098884, Максим, г. Москва
Таможенное право
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее то девушка) и она успешно прошла все таможенные посты, как обезопасить себя и подстраховаться для легального получения денежных средств?
, вопрос №4098313, Вадим, г. Иркутск
Исполнительное производство
Добрый вечер, на мою карту наложен арест, могут ли мне переводить деньги на карту?
Добрый вечер,на мою карту наложен арест, могут ли мне переводить деньги на карту?
, вопрос №4097548, Лидия, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Мне судом наложен уголовный штраф в размере 1950000 руб, его исправно плачу, сегодня через 4 года пришел
Мне судом наложен уголовный штраф в размере 1950000 руб, его исправно плачу , сегодня через 4 года пришел исполнительскиц сбор на сумму 136500 руб, пристав взял и обьединил вме это в один платеж, законно ли он действует
, вопрос №4097499, Алексей, г. Нижний Новгород
Налоговое право
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
, вопрос №4097428, Алексей, г. Киров
Дата обновления страницы 22.08.2017