Могу ли я подать на снижение алиментов до 25%?

моя официальная зарплата 6500руб,алименты выплачиваю 0.56% от прожиточного минимума(по данному региону)т.е. 4633руб .Могу ли подать на снижение до 25% от официального заработка?

, сергей, г. Пенза
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Снижение алиментов моя официальная зарплата 6500руб, алименты выплачиваю 0.56% от прожиточного минимума(по данному региону)т.е. 4633руб.Могу ли подать на снижение до 25% от официального заработка?
сергей

Доброе утро!

По общему правилу алименты на одного ребёнка должны составлять — 1/4 (25%) дохода родителя, при условии, что родитель имеет официальный доход, поэтому вы вправе обратиться в суд с требованием о назначении алиментов в процентном отношении к заработку т.к. вы официально трудоустроены.

Лада Колковская
Юрист
моя официальная зарплата 6500руб, алименты выплачиваю 0.56% от прожиточного минимума(по данному региону)т.е. 4633руб.Могу ли подать на снижение до 25% от официального заработка?
сергей

Обратиться да, конечно, можете, но суд может не удовлетворить ваш иск.Сказав, что ребенку то же нужно кушать.