8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Девушка получила мой товар, но не заплатила полную стоимость

Здравствуйте! Я продавала джинсовый комбинезон через Авито. Через пару дней мне написала женщина на счет него, узнавала параметры и т.д. В конечном итоге сказала, что покупает его у меня. Решили, что я ей отправлю его почтой, а деньги мне она на карту переведет. Оставила мне свой адрес, имя, фамилию. Цена комбинезона 1000 рублей. В субботу я получила первую половину денег 500 рублей. Остальную половину она должна была перевести на следующий день, так как на карте было всего 500 рублей, которые она мне перевела, а пойти в этот день в банкомат она не могла из-за погодных условий. Я согласилась. Во вторник я отправила комбинезон. Но деньги так и не поступили мне на счет, хотя она сказала, что перевела. Сегодня она мне написала о получении посылки и о том, что ей она не очень нравится. Также она сказала,что была в банке и ей сказали, что платеж прошел удачно и чтобы я не врала ей о том, что ничего не получала! После сообщения она меня заблокировала. Что в этом случае делать? Сумма маленькая, но дело принципа!

Показать полностью
, Маргарита, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Также она сказала, что была в банке и ей сказали, что платеж прошел удачно и чтобы я не врала ей о том, что ничего не получала! После сообщения она меня заблокировала. Что в этом случае делать? Сумма маленькая, но дело принципа!
Маргарита

Маргарита, я Вам сочувствую, но есть проблема. Если из доказательств у Вас только переписка в электронном виде, то крайне сложно будет достичь надлежащего правового результата — взыскания суммы недоплаты. Точнее это возможно при наличии многих факторов. И в первую очередь вашей готовности тратить в несколько раз больше денег на удостоверение нотариусом переписки в интернете, а также на обращение в суд по месту нахождения ответчика.

Наилучшим вариантом было бы поиск информации о человеке в интернете и сообщение о ее неблаговидном поступке широкому кругу лиц. Тем более, что доказательства у Вас есть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели
Добрый день. Хотел бы узнать, что делать в следующей ситуации. Оповестил начальника в личных сообщениях о том, что собираюсь увольняться за две недели, как и положено по трудовому кодексу. Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели. Что делать в такой ситуации ? Скриншоты переписки с датой есть и заявление, естественно, тоже.
, вопрос №4094939, Владилав, г. Москва
Налоговое право
Продала гараж, но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в
Добрый день! Продала гараж , но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в гаражном кооперативе, срок есть 5 лет, но налоговая говорит что справка бесполезна , все равно будете платить налог, хотелось узнать как можно оспорить их решение
, вопрос №4094921, Татьяна, г. Мегион
1100 ₽
Военное право
Здравствуйте, я был мобилизован но не убывал в зону СВО, имею ряд хронический заболеваний которые
Здравствуйте, я был мобилизован но не убывал в зону СВО, имею ряд хронический заболеваний которые подтвердили снова, когда был уже мобилизован, так-же имею травму ноги которач снова обострилась, ногу оперировали еще по срочной службе но категорию не сменили и так-же стоит А1. Добиться ВВК не получаеться, и ехать на СВО зная сове здоровья желание не имею. Что делать?
, вопрос №4093940, Михаил Белокопытов, г. Москва
Защита прав потребителей
Заказывала товар, но передумала, дозвониться не получилось до продавца, в итоге продавец отправил товар, при
Заказывала товар,но передумала,дозвониться не получилось до продавца,в итоге продавец отправил товар,при этом я уже сообщила ,что не нужно,что звонила ,но своевременно они на связь не вышли,на данный Момент продавец угрожает судом,что я обязана оплатить им стоимость доставки,товар был без предоплаты
, вопрос №4093221, Елена, г. Нижний Новгород
Семейное право
В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции
Поднятие арендной платы. В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции. Если арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?
, вопрос №4093205, Дмитрий Петрович, г. Сургут
Дата обновления страницы 22.08.2017