Каковы последствия суда по расписке, если у меня нет доходов и имущества?

Я должен денег 110000 т рублей взял деньги под расписку в присутствии юриста , первое время работал отдавал проценты пол года договор закончился сумму не вернул должен проценты и пении около 150000 т р на меня подали в суд я не работаю не где состою на бирже труда есть долги перед баками но они в суд не подавали уже больше пол года имущества на мне нет не какого взять с меня не чего ищу работу не знаю что делать если можно консультацию

, Алексей, г. Уфа
Евгения Рассолова
Юридическая компания "Свободное право", г. Уфа

Алексей, если еще нет решения суда по долговой расписке, то единственное что можно сделать, это уменьшить сумму долга. Нужно внимательно изучить, что хотят с вас взыскать. Возможно, проценты завышены или иные требования можно уменьшить.

Алексей
Клиент, г. Уфа

Что может быть если я состою на бирже труда и все исчисления идут на счет банка у меня перед банками есть долги по кредиту но они еще не подавали в суд так как какие то деньги я возвращаю , но я официально не работаю , на мне нет не квартиры не машины не какого имущества , и просто прописан у матери , какие могут быть последствия если мне не чем платить что может быть как избежать больших выплат, можно ли в суде договориться платить по пять десять тысяч в месяц

Да, в суде можно договориться и заключить мировое соглашение на взаимовыгодных условиях. Однако не всегда на это идут банки, ведь они могут по суду взыскать всю сумму, но в вашей ситуации, когда банк или иной кредитор реально получить с вас ничего не сможет, возможно, вариант с какой-то фиксированной суммой, его устроит больше. Вообще же, не стоит рассчитывать, что долг испариться, он так и будет висеть за вами. Думаю, в вашей ситуации как раз и нужно договариваться, но грамотно, чтобы минимизировать ущерб, т.к. долг имеет особенность расти, если его не платить.