Ребенка задержала полиция, заберут ли его в детский дом?

здрасте у меня есть опекаемый ребенок его задержала полиция мне знакомые говорили что ребенка если задержит полиция то его заберут в детдом но ребенку 14 лет подскажите заберут ли его в детдом или нет?

, данил, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист
у меня есть опекаемый ребенок его задержала полиция мне знакомые говорили что ребенка если задержит полиция то его заберут в детдом но ребенку 14 лет подскажите заберут ли его в детдом или нет?
данил

Нет это не правда. Для автоматического изъятия ребенка у вас и направления его в детский дом — это не основание. Права на опеку вас можно лишить только в судебном порядке. Полиция не может лишить вас этого права.Вы ребенку родственница или просто опекун назначенный судом ?