Имеет ли мать ученика право ходить в школу и смотреть оценки в классном журнале?

Добрый вечер. Моя дочь учится в 5 классе. учителя по русскому и математике не проверяют тетради и не ставят оценки в дневник. Имею ли я как мать право ходить в школу и смотреть оценки в классном журнале и должны ли вообще учителя ставить оценки в тетради и дневник. При обращунии к классному руководителю с просьбой прийти в школу и посмотреть оценки дочери в журнале я получила отказ.

Если я могу контролировать успеваемость ребёнка периодически смотря оценки в классном журнале , то напишите пожалуйста на основании какой статьи закона я могу это делать.

, Татьяна Малаштанова, г. Новороссийск
Лада Колковская
Юрист
Имею ли я как мать право ходить в школу и смотреть оценки в классном журнале и
Татьяна Малаштанова

Конечно имеете право, вы же законный представитель ребенка

При обращунии к классному руководителю с просьбой прийти в школу и посмотреть оценки дочери в журнале я получила отказ.
Татьяна Малаштанова

Потребуйте письменного обоснования. Скажите ( напишите заявление в 2 х экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли ), что собираетесь это отказ обжаловать в администрации отделе образования

то напишите пожалуйста на основании какой статьи закона я могу это делать.
Татьяна Малаштанова

На основании того, что вы законный представитель ребенка. ЭТО ОНИ обязаны ОБОСНОВЫВАТЬ свой отказ, а не вы свое желание