304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Каков порядок обмена некачественного товара?

Здравствуйте. Я меняю некачественный товар, а именно видеокарту.Мне предлагают деньги либо товар. Я выбираю товар,но данная модель снята с производства.Предложение продавца принять товар равный цене в чеке,а не характеристике товара.Если с равными характеристиками,то с доплатой.Товар приобрел 2,5 года назад,он попадает под гарантийный срок.Прав ли продавец и что мне делать? Спасибо.

28 Октября 2015, 17:16, вопрос №1022349
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
8,5
Рейтинг Правовед.ru
16578
ответов
6604
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Руслан, здравствуйте!

Предложение продавца принять товар равный цене в чеке
Руслан

продавец не прав

Прав ли продавец и что мне делать? С
Руслан

не прав определяя цену по чеку на момент покупки

Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества
1. При замене товара ненадлежащего качества на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) перерасчет цены товара не производится.
2. При замене товара ненадлежащего качества на такой же товар другой марки (модели, артикула) в случае, если цена товара, подлежащего замене, ниже цены товара, предоставленного взамен, потребитель должен доплатить разницу в ценах; в случае, если цена товара, подлежащего замене, выше цены товара, предоставленного взамен, разница в ценах выплачивается потребителю.Цена товара, подлежащего замене, определяется на момент его замены, а если требование потребителя не удовлетворено продавцом, цена заменяемого товара и цена передаваемого взамен товара определяются на момент вынесения судом решения о замене товара.
28 Октября 2015, 17:26
q Отблагодарить
0 0
8,5
Рейтинг Правовед.ru
16578
ответов
6604
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Электросталь
Общаться в чате

Вам следует потребовать от продавца товароведческую экспертизу для определения цены товара на сегодняшний день.

28 Октября 2015, 17:29
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут