Возможен ли штраф, если приняла от ИП более 100 000 рублей?

я работаю кассиром в компании по совместительству. Меня хотят оштрафовать на 5000 за то что я принимала больше 100 000 от ИП. Правильно ли это?

, Фатима, г. Воронеж
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, штрафы для работников ТК РФ не предусмотрены. Это не законно.

ТК РФ, Статья 192. Дисциплинарные взыскания

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.