Могут ли родители воспользоваться доверенностью для дедушки, чтобы меня приняли в школу?

Я подросток, живу в Питере, там же и родители живут и работают, но у меня есть желание вернутся в Анадырь и продолжить обучение там. Родители в этом меня полностью поддерживают, но проблема в том, что в Анадырь я полечу один, а для поступления в школу нужны родители. В Анадыре живет мой дед. Могут ли родители воспользоваться доверенностью для дедушки, чтобы меня приняли в школу?

, Влад, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Родители в этом меня полностью поддерживают, но проблема в том, что в Анадырь я полечу один,
Влад

Сколько вам лет?

В Анадыре живет мой дед. Могут ли родители воспользоваться доверенностью для дедушки, чтобы меня приняли в школу?
Влад

Да, конечно родители должны оформить нотариальную доверенность на дедушку. Нотариус хорошо знает, как и что нужно написать в ней

Влад
Клиент, г. Санкт-Петербург

Сколько вам лет?

16 лет

Влад

Можете сами лететь в самолете без сопровождения. Удачи вам.