Звонки из банка по поводу долга незнакомого человека

Звонят с банка, спрашивают какую-то женщину, которая должна им денег. Я её знать не знаю, звонят уже пол года по 20 раз в день. Что делать?

, Ольга, г. Норильск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

примерный образец заявления в «адрес» банка — во вложенном файле.
При очередном звонке сообщите, что все разговоры записываете и намерены обратиться в правоохранительные органы.Номера, с которых поступают звонки, заносите в «черный список».
Жалобы в ЦБ ( www.cbr.ru/Reception/Complaint/Register ) и Роскомнадзор также будут не лишними…
с уважением,
Елена

Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Ольга!

Напишите в банк письмо по приведенному ниже образцу.

В ООО Банк_____________________________

г.______________________________________
от Фамилия Имя Отчество_________________
Адрес:__________________________________
Тел.____________________________________
ЗАЯВЛЕНИЕ
Я не являюсь клиентом вашего банка. «_____» __________________ ______________ в ___час.___мин, г. на мой номер телефона 8-________________________ поступил звонок с номера 8_______________ от человека, который представился сотрудником банка и пытался получить информацию о _______________________________(ФИО человека, который интересует банк).
Я с этим человеком не знаком(-а) и когда кредит на него банк оформлял, моего согласия на предоставление моего номера телефона никто не спрашивал и согласия на обработку своих данных банку ____________________________ я не давал(-а).
Прошу прекратить звонки ваших сотрудников на номер моего телефона_______________________
А также прошу удалить номер моего телефона из базы данных вашего банка безвозвратно.
В случае неисполнения моих требований, я буду обращаться с жалобой о неправомерных действиях банка _______________________________________, в правоохранительные органы.
«_____» _______________ __________г. ____________________ /____________/