Проблема с получением РВП
Здравствуйте, суть проблемы такова, я 14 августа этого года сдал документы на получение РВП вне квоты (брак с гражданкой РФ) в порядке для граждан с правом безвизового въезда,(то есть 60 суток со дня подачи, ст. 17 Административного регламента ФМС о РВП и ВНЖ) на сегодняшний день ответа нет, я приехал в ФМС по месту подачи документов, ответ был прост, как угол дома: "Ещё рано". На мой вопрос о том, что регистрация подходит к концу:"Продлевайте, у вас есть законные основания". Все бы ничего, но у меня есть автомобиль, который надо вывезти в срок, и сейчас я между двух огней, неизвестно когда получу документы, потом сдать паспорт на 2 недели (почему и зачем?), чтобы поставили штамп о РВП, за это время может истечь срок ввоза автомобиля, и его просто напросто арестуют на таможне, продлить ввоз можно только на основании РВП, уже действующего, и сроком не менее чем на год, пытался звонить в УФМС МО, но легче в Кремль, я просто в раздрае
Кроме того в соответствии с этим же адм. регламентом.
Но эффективнее жалобу сразу и в прокуратуру отправить и в вышестоящий ФМС письмом с уведомлением.
Просите ускорить рассмотрение, больше тут вариантов нет. Или придётся вывозить.