На меня оформили фирму и хотят взять большой кредит

Здравстуйте! У меня такой вопрос. Когда на меня оформили несколько фирм. Фирмы все чистые все нормально работают налоги платят! Но сейчас они хотят взять большой кредит в банке! около 25 миллионов! Для это я должен дать свое слышу только обещания! согласие! Я уже давно прошу что бы меня убрали из собствеников но я Скажите как можно выйти из этой ситуации? Могу ли я каким то обозом самостоятельно закрыть фирмы? Или просто забрать фирму себе?

, Иван, г. Волгоград
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Иван!

Полагаю, Вы выступили номинальным директором? Какие документы по фирмам у Вас имеются на руках?

Иван
Клиент, г. Волгоград

В том то и дело что совершено не каких

В таком случае, опишите ситуацию от начала, чтобы было ясно каким образом были оформлены на Вас несколько фирм.